Главная страница » Новости Android » MIUI » Скриншоты MIUI 13 демонстрируют совершенно новые виджеты в стиле iOS 14

Скриншоты MIUI 13 демонстрируют совершенно новые виджеты в стиле iOS 14

Скриншоты MIUI 13 демонстрируют совершенно новые виджеты в стиле iOS 14
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
14:02, 20 сентября 2021
6 208
0
Китайский техногигант Xiaomi работает над созданием следующего поколения своей фирменной прошивки MIUI. На смену нынешней MIUI 12.5 должна прийти MIUI 13, которая получит много новых фишек и функций, в том числе обновлённые виджеты. Совершенно новый дизайн системы виджетов продемонстрирован на просочившихся в Сеть скриншотах MIUI 13.
Инсайдеры слили скриншоты новой фирменной оболочки MIUI 13, которая в данный момент находится на стадии закрытого бета-теста. Судя по скриншотам, система виджетов в следующей версии MIUI претерпит значительные изменения. И очевидно, что на создание нового облика виджетов разработчиков Xiaomi вдохновила выпущенная в прошлом году мобильная операционная система iOS 14 от Apple . На главном экране виджеты можно будет настроить в четырёх размерах: 2 на 1, 2 на 2, 4 на 1 и 4 на 4 ячейки. При этом виджет поиска сменит своё местоположение, переехав в нижнюю часть экрана.

Нужно отметить, что точные сроки запуска MIUI 13 до сих пор неизвестны. Изначально ожидалось, что Xiaomi представит MIUI 13 на своей презентации в августе, но вместо этого компания выпустила обновлённую версию MIUI 12.5 Enhanced Edition. Теперь инсайдеры говорят, что дебют нового поколения фирменной прошивки, которая будет основана на Android 12, состоится в конце года. И есть вероятность, что MIUI 13 выйдет даже позже, чем следующий флагман Xiaomi 12, который, скорее всего, будет поставляться с MIUI 12.5 EE «из коробки».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: