Главная страница » Новости Android » MIUI » Бета-версия MIUI Cleaner намекает: анонс MIUI 13 не за горами

Бета-версия MIUI Cleaner намекает: анонс MIUI 13 не за горами

Бета-версия MIUI Cleaner намекает: анонс MIUI 13 не за горами
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
13:11, 09 июня 2021
6 722
0
Прошло уже больше года с того момента, как Xiaomi представила MIUI 12, но компания так до сих пор и не представила следующее поколение своей фирменной оболочки. Вместо этого Xiaomi выпустила промежуточное обновление в виде MIUI 12.5. Но это вовсе не значит, что китайский техногигант приостановил работу над MIUI 13, напротив, анонс новой прошивки уже не за горами. Намёк на это обнаружили в новой бета-версии фирменного приложения MIUI Cleaner.
26 мая Xiaomi выпустила новую бета-версию MIUI Cleaner под номером V21.05.26.beta. И список изменений, прилагающийся к обновлению, выглядит немного странно. Всё дело в том, что там указано, что компания добавила в приложение поддержку плавающих окон MIUI 13, хотя самой актуальной версией ПО, доступной пользователям Xiaomi и Redmi, является MIUI 12.5. Упоминание MIUI 13 явно говорит о том, что в компании кипит работа над очередным масштабным обновление фирменной прошивки.

Поскольку Xiaomi уже начала обновлять свои системные приложения, добавляя совместимость с MIUI 13, велика вероятность, что презентация программного обеспечения следующего поколения состоится в ближайшее время. Ещё в начале мая инсайдеры говорили, что MIUI 13 может быть анонсирована в июне, и, возможно, они недалеки от истины. Но даже если Xiaomi действительно выпустит MIUI нового поколения в этом месяце, не рассчитывайте на то, что вы сможете обновить своё устройство сразу после премьеры. По традиции масштабному запуску новой версии MIUI будет предшествовать несколько месяцев бета-тестирования и только потом Xiaomi начнёт разворачивать стабильную сборку в Китае, а затем и на глобальном рынке.

Информации о новых функциях MIUI 13 пока нет, но нетрудно догадаться, что помимо всяких нововведений новая ОС обеспечит более плавную и стабильную работу. О том, какие устройства будут совместимы с MIUI 13, также пока ничего неизвестно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: