Xiaomi Mi Mix 4 может выйти под именем Mix 2020 и получить 100-ваттную зарядку

Стремительно набирающий популярность Digital Chat Station намекнул, что новый Xiaomi Mi Mix возвращается, его запуск снова в планах компании-производителя. Вполне возможно, что это устройство будет называться Mix 2020 и получит долгожданную 100-ваттную технологию зарядки. Соедините это с идеей дисплея с частотой обновления картинки 120 Гц, и получите чрезвычайно быстрый, но пока, к сожалению, чисто гипотетический телефон.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Ранее компания Xiaomi, по-видимому, полностью отрицала перспективу развития линейки и работу над прямым преемником Mi Mix 3 — высококлассного телефона с инновационным ручным слайдером. Теперь новая информация от Digital Chat Station, хоть и поданная в виде намёка, возрождает надежду на то, что этот телефон в конце концов получит свое закономерное и, возможно, очень быстрое продолжение.

Но новинка не будет называться Mi Mix 4, как ожидалось ранее. Текст поста в социальной сети Weibo, переведенный специально для лектора, готовившего выступление на эту тему, намекает на то, что смартфон получит имя MIX 2020 (или, возможно, как вариант Mi Mix 2020 — ведь даже сверхмощная Xiaomi Mi Mix Alpha не отказалась от своего имени Mi Mix). На этом примечании вполне можно выстроить версию о том, что этот «новый Mix» разрабатывается в качестве немного более традиционного дополнения к новаторским спецификациям. Часть из них технологически не реализована до сих пор, поэтому находящийся в разработке смартфон продолжает демонстрировать отсроченную доступность.

Digital Chat Station также допускает высокую вероятность того, что, как и другие (по слухам) премиальные мобильные устройства ближайшего будущего, «2020 Mix» может иметь дисплей с частотой обновления 120 Гц. К этому может присоединиться Super Turbo — мощная, весьма привлекательная, но пока еще нереализованная новая система зарядки для смартфонов Xiaomi 100 Вт. Этот новый стандарт рассчитан на зарядку батареи емкостью 4000 мАч всего за 17 минут.