Главная страница » Новости Android » Xiaomi официально представила бюджетный смартфон Redmi Note 2 и MIUI 7

Xiaomi официально представила бюджетный смартфон Redmi Note 2 и MIUI 7

Xiaomi официально представила бюджетный смартфон Redmi Note 2 и MIUI 7
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
12:30, 14 августа 2015
1 844
0
На пресс-конференции, которую вчера провела китайская компания Xiaomi, была представлена яркая новинка, являющаяся огромным шагом вперед с точки зрения возможностей мобильных устройств бюджетного класса. Смартфон Redmi Note 2, рекомендованная стоимость которого составляет всего 125 долларов США, обладает незаурядными техническими характеристиками: это мощный 8-ядерный процессор Helio X10, Full HD дисплей с диагональю 5,5 дюйма, 13-мегапиксельная основная камера и очень приличный съёмный аккумулятор, емкость которого составляет 3020мАч.
Возникает резонный вопрос: что кроется за этим хитрым маркетинговым ходом? За счет чего достигнута подобная экономия? Ведь производить первоклассные смартфоны и торговать ими за смешные деньги себе в убыток никто не будет. Но здесь всё довольно прозрачно: экономия достигнута в основном за счет материала корпуса. Это высококачественный пластик, а не металл, но зато покупателям предлагаются не только традиционные цветовые решения (черный и белый цвет), но и яркие варианты — желтый, розовый, голубой.


Чуть подробнее о характеристиках: упомянутый выше процессор MediaTek Helio X10 работает с тактовой частотой 2ГГц, размер ОЗУ 2ГБ, внутренняя память 16ГБ, помимо основной 13-мегапиксельной камеры с апертурой f/2.2 и фазовым автофокусом у новинки есть фронтальный фото-модуль OmniVision с разрешением 5МП. Ну а если кто-то захочет приобрести более производительный смартфон в том же дизайне, то сможет остановить свой выбор на продвинутой версии модели с рабочей частотой процессора 2,2ГГц и объемом встроенной памяти 32Гб, которая обойдется в 155$. И последнее: габариты аппарата составляют 152 х 76 х 8,25мм, вес 160 граммов.


Отдельное внимание хочется уделить оболочке MIUI 7, разработанной на базе Android 5.1 Lollipop. Как утверждают представители компании, ее производительность возросла на 30%, а экономия энергии составляет 25%. Обилие небольших доработок привнесло массу приятных мелочей в работу с устройством. Теперь можно создавать собственные темы для разных пользователей, а аппарат научился распознавать не только лица людей, но и их домашних любимцев. Видео ролик на звонок вместо рингтона — еще одно интересное новшество, которое, вне всякого сомнения, будет высоко оценено владельцами Redmi Note 2. А вот их малолетних детишек ждет разочарование в виде детского режима с ограничением доступа к функциям по выбору родителей.


Сегодня в Китае уже доступно оформление предварительных заказов на Xiaomi Redmi Note 2. Что касается намерений компании-производителя по поводу выхода новинки на международный рынок, они пока неизвестны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: