Главная страница » Новости Android » Появились фотографии и характеристики планшета MiPad 2 от Xiaomi

Появились фотографии и характеристики планшета MiPad 2 от Xiaomi

Появились фотографии и характеристики планшета MiPad 2 от  Xiaomi
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
17:11, 21 января 2015
1 269
0
Продукция китайского производителя мобильных устройств Xiaomi быстро набирает популярность. Недавно в сети появились фотоизображения нового планшета MiPad 2. Это второе поколение гаджета и, как утверждают опубликовавшие фото источники, вскоре новинка будет представлена официально.
Дебют первого поколения планшетного компьютера MiPad состоялся в мае минувшего года. Он оснащен дисаплеем с размером диагонали 7,9 дюйма и разрешением 2048 х 1536 точек и построен на базе четырехъядерного чипа NVIDIA Tegra K1. Объем оперативной памяти — 1,2Гб. В наличии две камеры — 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.


Инсайдеры сообщают, что планшет второго поколения будет построен на 1,33ГГц-овом 4-ядерном процессоре Atom Z3735F с возможностью динамического разгона до частоты 1,83ГГц и Intel HD Graphics — новым графическим контроллером. Судя по всему, компания Xiaomi расстается с аппаратной платформой NVIDIA и делает ставку на высокотехнологичные комплектующие поколения Bay Trail от Intel. Почему чип Tegra K1 впал в немилость, остается пока только догадываться, так как никаких комментариев от Xiaomi пока нет.

Что касается дизайна, то отличия MiPad 2 от планшета предыдущего поколения существенными назвать нельзя. Дисплей, кстати, останется прежним — всё тот же 7,9-дюймовый с разрешением 2048 × 1536 пикселей. Минимальный объем встроенного флеш-накопителя по-прежнему 16Гб, а вот объем оперативной памяти возрастет до 2Гб — так утверждают осведомленные источники.


Работать новинка будет под управлением Android 4.4.4 KitKat (планируется наличие фирменной надстройки от Xiaomi — MIUI 6).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: