Главная страница » Новости Android » Фото дня: раскрыта внешность Xiaomi 12 Lite

Фото дня: раскрыта внешность Xiaomi 12 Lite

Фото дня: раскрыта внешность Xiaomi 12 Lite
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
22:03, 29 апреля 2022
3 874
0
Похоже, в скором времени семейство смартфонов Xiaomi 12 пополнится новым представителем. И нет, это не топовый Xiaomi 12 Ultra, а Xiaomi 12 Lite, который станет самой дешевой моделью в флагманской серии. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли первые «живые» фото новинки.
В одном из Telegram-каналов были опубликованы «живые» фотографии Xiaomi 12 Lite. Новинка, судя по снимкам, не будет существенно отличаться в плане дизайна от своих собратьев по серии. Единственное заметное отличие — рамки корпуса, которые у Lite-версии абсолютно плоские, а не закругленные, как у других моделей Xiaomi 12. Нечто подобное мы могли видеть в Redmi Note 11.

Также слегка изменят конструкцию основной камеры на задней панели. А сбоку будет установлена довольно компактная кнопка питания, которая из-за своих размеров вряд ли сможет вместить сканер отпечатков пальцев. А значит, что биометрический датчик, скорее всего, будет встроен прямо в дисплей. Кстати, сам экран тоже будет плоским, а не изогнутым, а селфи-камеру установят в небольшой вырез в верхней части.

Что же касается технических характеристик Xiaomi 12 Lite, то они, по слухам, будут включать в себя чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 778G, до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Основная камера будет состоять из нескольких модулей, главный из которых получит разрешение 108 мегапикселей. Поставляться аппарат будет с мобильной операционной системой Android 12 и оболочкой MIUI 13 на борту.

Стоимость и дата начала продаж Xiaomi 12 Lite пока неизвестны. Но, судя по всему, его анонс уже не за горами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: