Главная страница » Новости Android » Раскрыты ключевые характеристики Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom

Раскрыты ключевые характеристики Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom

Раскрыты ключевые характеристики Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
11:02, 06 декабря 2021
4 488
0
Как ожидается, 28 декабря, китайская компания Xiaomi представит свою новую флагманскую серию, которая придёт на смену нынешнему семейству Mi 11. В серию Xiaomi 12 войдут несколько моделей, в том числе две «облегчённые» версии с приставкой Lite — Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom. Их технические характеристики рассекретили источники портала Xiaomiui.net.
По данным инсайдеров, Xiaomi 12 Lite разрабатывается под кодовым названием Taoyao и имеет сокращённый модельный номер L9. Модель для глобального рынка с индикатором 2203129G и версия для Индии с модельным номером 2203129I недавно были замечены в базе данных IMEI. Новинка получит 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. В основу смартфона ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 778G или Snapdragon 780G. На задней панели будет установлена тройная основная камера с главным 64-мегапиксельным датчиком GW3 от Samsung, компанию которому составят модуль с ультраширокоугольным объективом и датчик с макрообъективом, разрешение которых не уточняется.

Что же касается Xiaomi 12 Lite Zoom, то он разрабатывается под кодовым именем Zijin и имеет сокращённый модельный номер L9B. По словам источников, это, скорее всего, будет эксклюзивная версия для китайского рынка. Сердцем устройства станет тот же чипсет, что и у его младшего брата под названием Xiaomi 12 Lite. Спереди у смартфона будет установлена изогнутая по краям 6,55-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В дисплей будет встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Также смартфон похвастается тройной основной камерой с главным 64-мегапиксельным датчиком Samsung GW3.

Инсайдеры отмечают, что во многом смартфоны Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom будут похожи на серию Xiaomi Civi. Их анонса не стоит ожидать в декабре вместе с основными моделями Xiaomi 12. Скорее всего, Lite-версии нового флагмана Xiaomi дебютируют не раньше марта 2022 года. Поставляться они будут с новейшей фирменной оболочкой MIUI 13, основанной на Android 12. Цены пока неизвестны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: