Главная страница » Новости Android » Xiaomi наконец-то выпустила приставку TV Stick 4K с Dolby Vision

Xiaomi наконец-то выпустила приставку TV Stick 4K с Dolby Vision

Xiaomi наконец-то выпустила приставку TV Stick 4K с Dolby Vision
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
14:12, 17 декабря 2021
5 416
0
Китайская компания Xiaomi без лишнего шума представила свою новую телевизионную приставку под названием TV Stick 4K. Интересно, что впервые о новой приставке бренда с поддержкой 4K заговорили ещё в феврале 2020 года, однако на рынке новинка появилась почти два года спустя.
Новая приставка Xiaomi TV Stick 4K имеет тот же дизайн, что и прошлогодняя Mi TV Stick. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что они являются частью одной линейки и изначально должны были выйти вместе. Внешне устройство похоже на удлинённый USB-накопитель, а проще говоря, на флешку. В комплекте с ним поставляется традиционный минималистичный пульт дистанционного управления с поддержкой Bluetooth, отдельными клавишами для Netflix и Prime Video, а также встроенным микрофоном для управления голосом.

Приставка построена на платформе Amlogic S905Y4, которая включает в себя центральный процессор с вычислительными ядрами ARM Cortex-A35 и графический ускоритель ARM Mali-G31 MP2. Компанию чипу составляют 2 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Благодаря обновлённому процессору приставка способна воспроизводить контент в формате 4K и совместима с кодеком AV1, а также Dolby Vision, Dolby Atmos и DTS HD. Что же касается программного обеспечения, то Xiaomi TV Stick 4K работает под управлением операционной системы Android TV 11 с поддержкой популярных потоковых видеосервисов, встроенным Chromecast, голосовым помощником Google Ассистент и онлайн-магазином приложений Play Store.

Новая приставка Xiaomi имеет один разъём HDMI, один разъём microUSB и поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.1. В комплект поставки помимо самой приставки и пульта ДУ входит кабель HDMI и адаптер питания.

Приставка облачена в корпус размером 106,8х29,4х15,4 мм и весит всего 42,8 г. Расцветка всего одна — чёрная.

Xiaomi пока не объявила ни дату начала продаж, ни стоимость своей новой ТВ-приставки. Но, если компания решила оставить в продаже прошлогоднюю Xiaomi Mi TV Stick, то новая TV Stick 4K должна стоить дороже. А если Xiaomi решить снять старую модель с продажи, то мы можем рассчитывать на ценник на уровне прошлогодней приставки. Мы делаем ставку на 60 долларов или даже ниже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: