Главная страница » Новости Android » ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года

ТОП-5 лучших ТВ-приставок на Android: рейтинг 2021 года
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
13:31, 11 марта 2021
72 640
0
Есть много способов транслировать фильмы и шоу прямо на телевизор. Один из лучших вариантов — приобрести ТВ-приставку — устройство для потоковой передачи, работающее на специальной версии ОС Android от Google, предназначенной для автономных приставок и телевизоров. В отличие от завоевавшего огромную популярность Chromecast, корпорация Google уже дважды пыталась создать свои собственные продукты для Android TV и оба раза потерпела неудачу. Но, к счастью, существует множество компаний, которые заполнили эту пустоту.
Если вы хотите использовать это устройство как коробку Kodi, платформу для эмуляции ретро-игр или просто универсальный центр потоковой передачи мультимедиа, предлагаем вам лучшие приставки для Android TV, которые вы можете купить.

Лучшие приставки на базе Android:
  • Google Chromecast c Google TV;
  • Nvidia Shield TV;
  • Xiaomi Mi Box S;
  • Xiaomi Mi TV Stick;
  • Tanix TX9S.


Немного о Google TV и Android TV


Мы все привыкли к приставкам Android TV, когда внезапно появился Google TV. В чем разница, и есть ли она вообще? С технической точки зрения Google TV по-прежнему остается Android TV, но имеет совершенно новую концепцию. Компания представила Google TV как новую функцию для Android TV, цель которой — гармонизировать ваш процесс просмотра мультимедиа независимо от того, какие приложения вы используете.

Согласно заявлению компании, любое приложение, работающее на Android TV, будет работать и на Google TV. Однако не ожидайте, что все функции будут доступны с самого начала. В некоторых аспектах здесь просматриваются параллели с Amazon Fire TV и Apple TV. То есть это контент-центр, который также продвигает внутренние услуги. Google не постеснялся отметить, что его новый интерфейс объединяет все его платформы и сервисы, от Android до Nest и YouTube TV. Это вариант, эквивалентный телефонам Pixel, использующий обычную ОС, адаптированную под видение Google.

1. Google Chromecast c Google TV



Chromecast с Google TV по-прежнему остается Chromecast. Вы, как и ранее, можете транслировать такие вещи, как фильмы, видео с YouTube и музыку, прямо на телевизор со своего телефона или компьютера, просто подключив ключ Chromecast. Но механизм трансляции изменился из-за того, что требует отдельного продукта для будущих устройств Google. Корпорация Google уже предлагала качественную потоковую передачу контента в виде Android TV, но из-за отсутствия собственного специализированного оборудования занять достойное место на рынке с этим продуктом ей не удалось.

Чтобы решить данную проблему, Google кардинально изменил саму суть Chromecast. Вместо того, чтобы оставить его просто средством для трансляции контента, Google загрузил Chromecast с Android TV, предоставив ему как возможности трансляции, так и полноценный интерфейс потоковой передачи мультимедиа. А чтобы сделать Android TV лучше и доступнее, Google разработал для него специальный интерфейс, который называется Google TV.

Chromecast с Google TV — это один из лучших Android ТВ-боксов на рынке. В настоящее время существует всего несколько жизнеспособных вариантов, а старый фаворит, Nvidia Shield TV, стоит гораздо дороже.

2. Nvidia Shield TV


Это одна из лучших приставок для Android TV для большинства людей, но она также и самая дорогая в этом списке. Обладая мощным четырехъядерным процессором Tegra X1 +, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ собственной памяти, Nvidia Shield TV имеет характеристики, соответствующие его огромной библиотеке приложений из Google Play и, казалось бы, бесконечному списку функций.

Этот Android-бокс предлагает потоковое вещание в формате 4K, объемный звук Dolby Atmos и DTS-X, имеет встроенную поддержку 4K Chromecast, может использоваться в качестве медиасервера Plex и может даже объединяться с Google Assistant и Amazon Alexa, образуя центр управления умного дома. И все это еще без учета его игровых данных. А по факту Nvidia Shield TV позволяет играть в игры для Android, транслировать их на ПК и использовать облако с GeForce Now.

Доступна также более мощная версия Shield TV Pro, созданная специально для игр. Но если это не ваша главная цель, то лучше использовать обычный Nvidia Shield из-за его более демократичной цены.

3. Xiaomi Mi Box S



Xiaomi Mi Box S — это наполовину обновленная версия Xiaomi Mi Box с идентичными основными характеристиками, но с добавленной поддержкой 4K HDR. Mi Box S также имеет функции Google Assistant и Google Cast, встроенные в коробку и пульт.

К сожалению, поскольку он немного старше и недостаточно мощный, фактическая производительность при потоковой передаче контента 4K оставляет желать лучшего. Однако, если вас устраивает потоковая передача 1080p, тогда Mi Box S — надежная и дешевая альтернатива Nvidia Shield TV.

4. Xiaomi Mi TV Stick 2K HDR


Если вы ищете что-то более новое (и более доступное) от Xiaomi, у нас есть хорошие новости. Это приставка Xiaomi Mi TV Stick на базе Android TV, которая предлагает довольно много за свои деньги.

Mi TV Stick — это карманное потоковое устройство, которое подключается к порту HDMI вашего телевизора. Оно поставляется со встроенным Google Chromecast, а также поддерживает голосовые команды благодаря Google Assistant. Устройство оснащено пультом дистанционного управления Bluetooth с выделенными кнопками для Netflix и Amazon Prime Video.

Однако, приобретая эту модель по более низкой цене, приходится идти на некоторые жертвы. Нет поддержки видео 4K и до сих пор нет упоминания о предстоящей улучшенной версии. Тем не менее, это новейшая приставка для Android TV от Xiaomi, и она определенно стоит своих неполных 50 долларов.

5. Tanix TX9S



Телевизионная приставка Tanix TX9S предназначена для людей с ограниченным бюджетом. Помимо стандартного процессора Amlogic, на базе которого создано устройство, оно выглядит вполне достойно. Tanix работает под управлением Android 9.0 Pie, поддержива_tanix-tx9s-amloет потоковую передачу 4K и имеет сертификацию Widevine.

Единственный реальный недостаток, если не считать недостаточно мощный процессор — это скромные 8 ГБ памяти (хотя ее можно расширить с помощью карты microSD). В остальном это одна из лучших бюджетных приставок Android TV.
Какую ТВ-приставку следует выбрать для приобретения в 2021 году?
Лучшая Android-приставка
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: