Главная страница » Новости Android » Xiaomi выпустит флагман с 200-мегапиксельной камерой от Samsung

Xiaomi выпустит флагман с 200-мегапиксельной камерой от Samsung

Xiaomi выпустит флагман с 200-мегапиксельной камерой от Samsung
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
13:32, 08 сентября 2021
5 182
0
На прошлой неделе южнокорейский гигант Samsung анонсировал первый в мире датчик изображения ISOCELL HP1 с разрешением 200 мегапикселей. Новым сенсором уже заинтересовались ряд производителей смартфонов. В их числе — китайская компания Xiaomi, которая планирует установить новую 200-мегапиксельную камеру от Samsung в свой следующий флагман. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные инсайдеров.
В конце 2021 или начале 2022 года Xiaomi должна представить новую флагманскую серию Xiaomi 12. В неё войдут несколько моделей, одна из которых, по словам китайского инсайдера Digital Chat Station, получит основную камеру с двумя датчиками с разрешением 200 и 50 мегапикселей. И поскольку Samsung — единственный производитель, в ассортименте которого есть 200-мегапиксельный датчик камеры для смартфона, то нет сомнений, что в новом флагмане Xiaomi будет установлен именно ISOCELL HP1. Также в своём сообщении источник подтвердил, что китайский бренд продолжит использовать 108- и 64-мегапиксельные камеры в своих флагманских моделях, а также смартфонах среднего класса.

Неудивительно, что Xiaomi одной из первых планирует выпустить на рынок смартфон с камерой на 200 мегапикселей. К примеру, ранее её Xiaomi Mi CC9 Pro стал первым мобильным устройством в мире, оснащённым камерой с разрешением 108 мегапикселей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: