Главная страница » Новости Android » Meizu анонсирует Flyme 9 и Flyme for Watch, предназначенную для умных часов

Meizu анонсирует Flyme 9 и Flyme for Watch, предназначенную для умных часов

Meizu анонсирует Flyme 9 и Flyme for Watch, предназначенную для умных часов
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:29, 03 марта 2021
3 624
0
Китайский производитель телефонов Meizu, по-видимому, замедлил цикл выпуска своих смартфонов, но бренд по-прежнему верит в свою кастомную прошивку Flyme. Компания недавно представила её новую версию Flyme 9. Новое программное обеспечение заменяет Flyme 8 — прошивку, которая была выпущена в 2019 году, а в прошлом году Meizu развернула на некоторых моделях ее обновленную версию Flyme 8.1.
Долгое ожидание поступления новой прошивки, скорее всего, не потребуется. Flyme 9 поставляется с несколькими улучшениями и рядом новых функций. Поскольку это крупное обновление, оно включает значительные изменения в дизайне, конфиденциальности, эффективности и других аспектах.

Если говорить о дизайне, значки на рабочем столе теперь находятся в квадратных ячейках со скошенными краями и красивыми цветовыми решениями, которые хорошо сочетаются с фоном. К каждому стороннему приложению также автоматически применяются специальные алгоритмы для достижения согласованных стилей значков. Были добавлены некоторые плагины системного уровня, а некоторые из них можно перетащить на монохромный вариант панели.

Центры уведомлений и управления также были переработаны. При этом уведомления и клавиши управления отображаются в ряд в горизонтальной ориентации экрана, что удобно в использовании.

Meizu также визуально упростила значок отпечатка пальца и интерфейс приложения, заменив иконку на минималистичный кружок и сохранив только самую прямую логику страницы и необходимые элементы.

С Flyme 9 вы получите несколько интересных заставок и обоев, а также новые темы. Обновленная прошивка сохранила темы Flyme 8, позволяющие пользователям путешествовать во времени и пространстве и вспоминать классику. Живые обои поддерживают темный и светлый режимы и могут трансформироваться на разных уровнях.

В интерфейс также встроены динамические эффекты, охватывающие разблокировку экрана по отпечатку пальца, распознавание лиц, поворот экрана, жесты и т. д. Алгоритм активации иконок может обеспечивать плавную и интеллектуальную анимацию, даже если приложение непопулярно.

Flyme для часов


Сегмент производства умных часов и фитнес-трекеров растет очень быстро. Поэтому не удивительно что помимо Flyme 9, Meizu также представила совершенно новую Flyme for Watch, специально разработанную для умных часов.

Начав с аппаратных функций и методов взаимодействия, Meizu по-новому определила язык дизайна и распространила ощущение строгого порядка, свойственного Flyme 9, на маленький экран. Flyme for Watch приносит переработанную программу запуска, оптимизированную работу центра уведомлений и управления, что обеспечивает простое и удобное взаимодействие пользователя с устройством.

Что касается визуальной составляющей, Flyme for Watch поддерживает настраиваемые циферблаты и содержит более 30 небольших компонентов. Пользователи могут свободно использовать и свое творчество. Поддерживаются настройки составления альбомов для динамических и статических изображений. Предлагается также уникальный художественный циферблат, оформление которого вы можете выбирать в любое время и в любом месте.

Что касается функций, Flyme for Watch не только поддерживает обычную синхронизацию уведомлений, управление музыкой и другие функции, но также поддерживает функцию независимого вызова eSIM. Это означает, что часы могут работать независимо от телефона. Также на борту есть функция «Найти телефон».

Flyme for Watch поставляется с настраиваемым голосовым помощником Aicy, который работает так же, как на мобильном телефоне. То есть компания предоставляет пользователям настоящие умные часы. Введение платежного инструмента Meizu Pay также расширяет возможности использования часов Meizu.

Пользовательское ПЗУ для часов также поддерживает установку сторонних приложений. Самые продвинутые поддерживаемые приложения — это Air Travel, Baidu Maps, NetEase Cloud Music, Alipay, Sogou Input Method, QQ и многие другие.

Стремясь решить две естественные проблемы — производительность умных часов и длительное время автономной работы, Meizu также представила интеллектуальный движок OneMind для глубокой настройки основных возможностей в соответствии с характеристиками оборудования и сценариями использования часов, действие которого распространяется на целых 300 специальных вариантов оптимизации.

В ходе презентации Meizu объявила, что выпустит свои первые умные часы, оснащенные Flyme for Watch, в мае этого года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: