Главная страница » Новости Android » Meizu рассказала, когда её смартфоны получат Flyme 9.2

Meizu рассказала, когда её смартфоны получат Flyme 9.2

Meizu рассказала, когда её смартфоны получат Flyme 9.2
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
13:30, 23 сентября 2021
4 843
0
В среду, 22 сентября, на специальном мероприятии китайская компания Meizu анонсировала обновлённые серии смартфонов Meizu 18S и Meizu 18X. А вместе с ними она представила Flyme 9.2, свою последнюю версию фирменной прошивки на основе Android. Обновлённый пользовательский интерфейс получил массу новшеств и поставляется в качестве предустановленной программной платформы на новых смартфонах Meizu. А в скором времени Flyme 9.2 доберётся и до выпущенных ранее мобильных устройств китайского бренда. Meizu уже рассказала, какие смартфоны получат новую версию ПО и когда это произойдёт.
В официальном аккаунте Flyme в социальной сети Weibo появилось сообщение, где указано, когда старые смартфоны начнут получать новую версию фирменной прошивки Meizu. Так, для прошлогодней серии Meizu 17, в которую входят Meizu 17 и Meizu 17 Pro, запуск обновления запланирован на октябрь 2021 года. В том же месяце обновиться смогут и владельцы нынешних флагманов Meizu 18 и Meizu 18 Pro, анонсированных в начале года.

Как мы уже говорили, в новой версии программного обеспечения Meizu появилось несколько новых функций. В числе главных особенностей Flyme 9.2 — новый шрифт, который, по словам разработчиков, стал более элегантным и читаемым. Также Meizu добавила в новую версию прошивки ряд функций для пожилых пользователей, в том числе экранную лупу и возможность увеличения шрифта и выбора более контрастных цветов. Также после обновления до Flyme 9.2 пользователи смогут увеличивать объём оперативной памяти своих смартфонов за счёт встроенного накопителя. Воспользовавшись функцией виртуального ОЗУ, пользователи могут увеличить объём оперативки на 3, 5 и 7 Гбайт. К примеру, смартфон с 12 Гбайт оперативной памяти при активации этого режима может иметь до 19 Гбайт ОЗУ. Единственное, что омрачило запуск Flyme 9.2, — это отсутствие новой версии Android. Остаётся надеяться, что в ближайшем будущем компания выпустит для своих устройств новую сборку Flyme, основанную на Android 12.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: