Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Band 6 должен получить встроенный GPS и множество новых функций

Xiaomi Mi Band 6 должен получить встроенный GPS и множество новых функций

Xiaomi Mi Band 6 должен получить встроенный GPS и множество новых функций
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomiplanets.com
12:25, 25 января 2021
7 917
0
Понемногу, но регулярно в Интернете появляется различная информация о готовящемся к выпуску фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 6. Что уже успели сообщить инсайдеры о новинке?

Множество новых функций


Браслеты Xiaomi под названием Mi Band стали настоящим хитом начиная с первого поколения. На этот раз мы готовимся к встрече шестого по счету поколения модели, которая, что вполне логично, будет носить название Xiaomi Mi Band 6. Инсайдеры утверждают, что по сравнению со своим предшественником новинка должна получить ряд новых функций.
Xiaomi Mi Band 6

Первая информация исходит от источника, который публикует свои сообщения с ника Magical Unicorn. Впрочем, многого это нам не принесло, так как раскрылось лишь обозначение кода и несколько функций. Браслет снова должен быть доступен в двух вариантах, но одна из них предназначена для внутреннего рынка Поднебесной.
Xiaomi Mi Band 6 должен получить встроенный GPS и множество новых функций

Как и в прошлый раз, глобальная версия браслета, предназначенная для продажи за пределами Китая, к сожалению, может быть лишена таких функций, как датчик измерения содержания кислорода в крови или чип NFC. В 4-м поколении предполагалось ввести поддержку бесконтактных платежей, но, как это ни обидно, эта поддержка была реализована только в случае с китайской моделью.

Будет ли глобальная версия снова отличаться от версии для внутреннего рынка?


Xiaomi Mi Band 6 получил рабочее название модели Pangu. Оно было обнаружено в коде 2 разных версий. Это будет китайская версия с чипом NFC и, вероятно, другими дополнительными функциями. Ей было присвоено кодовое имя XMSH16HM. Вторая модель, вероятно, является глобальной версией для остального мира с кодовым идентификатором XMSH15HM.

В новом устройстве мы должны снова увидеть больший дисплей и отдельный модуль GPS, встроенный непосредственно в сам браслет Mi Band. Помимо большего дисплея, есть шанс, что вырастет и его разрешение. Оно должно отличаться от оригинальных 126 x 294 пикселя, которые у нас есть в Mi Band 5, и, если верить инсайдерам, может составить 152 x 360 точек в случае Mi Band 6.

Независимый собственный модуль GPS должен не только уточнять статистику по разным видам спорта, но и работать без участия смартфона. В новом браслете должна также присутствовать загрузка смайлов и иконок, число которых может достигнуть 308.

Xiaomi Mi Band 6 вполне может получить вышеупомянутую функцию измерения содержания кислорода в крови, ожидается и голосовой помощник. Однако пока эти функции есть только в китайских моделях. Посмотрим, предоставит ли Xiaomi на этот раз полную функциональность своего браслета или история повторится.

Что касается остальной информации, то придется еще немного подождать с параметрами, рендерами, датой официальной презентации и последующим запуском.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: