Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12 выявит неоригинальные запчасти в вашем смартфоне Xiaomi

MIUI 12 выявит неоригинальные запчасти в вашем смартфоне Xiaomi

MIUI 12 выявит неоригинальные запчасти в вашем смартфоне Xiaomi
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
13:01, 14 октября 2020
5 170
0
Рынок поддельных смартфонов огромен, он намного больше, чем мы думаем. Но это не только сами телефоны, но и запчасти самого низкого качества. Именно они наносят ущерб и экономике, и жизни наших устройств, поэтому являются самыми опасными из всех. Очень часто злоумышленники забавляются тем, что меняют аппаратную часть смартфона, оставляя корпус, чтобы визуально нельзя было почувствовать разницу. Но теперь новая функция MIUI 12 может помочь вам понять, произошло ли это на вашем устройстве. Каким образом? Через настройки. Давайте посмотрим, как это делается.
Благодаря новой функции, появившейся в бета-версии MIUI 12, вы получаете возможность проверить, были ли на ваш смартфон установлены неоригинальные элементы.

Скриншот, сделанный на смартфоне с одной из последних сборок китайской бета-версии MIUI 12, говорит нам о том, что в настройки смартфона добавлена интересная функция. Ниже на скриншоте в поле, выделенном оранжевым цветом, мы видим пункт «Архив замены оборудования». Возможно, что эта функция позволит вам каким-то образом проверить, не было ли устройство вскрыто и переукомплектовано до покупки.

Мы не знаем, к какому именно типу оборудования это относится, поскольку у нас пока нет полного описания новшества. Эта функция, вероятно, даст пользователю дополнительную информацию о ремонте его смартфона Xiaomi или Redmi. В частности, мы думаем, что это своего рода список, в котором упоминаются все детали, которые были заменены в процессе ремонта (авторизованного или нет). Такое может случиться, если, к примеру, сломается передняя панель и ее заменят на новую, или при замене аккумулятора в стареньком смартфоне. Если коротко, в разделе будут перечислены все когда-либо замененные модули смартфона. На данный момент мы не знаем подробностей об этой функции, но мы уверены, что в будущем представители компании смогут рассказать нам больше. Но уже сейчас нет сомнений в том, что это очень полезный инструмент, особенно если вы имеете обыкновение покупать подержанные устройства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: