Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Box 3 получает первую бета-версию Android 9.0 Pie

Xiaomi Mi Box 3 получает первую бета-версию Android 9.0 Pie

Xiaomi Mi Box 3 получает первую бета-версию Android 9.0 Pie
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
13:23, 13 августа 2020
5 366
0
Возможно, эпоха Android TV боксов закончилась из-за появления разнообразных ТВ-стиков. Но Xiaomi все же недавно представила еще один, который к тому же в рекордно короткие для бренда сроки появился в Европе: это My TV Stick, прямой конкурент Amazon Fire Stick. Возможно, этот тип устройства и поможет самой распространенной ТВ-приставке навсегда исчезнуть, но до этого Mi Box 3 еще успеет получить первую бета-версию Android 9 Pie (что, собственно говоря, уже произошло), а в ближайшие месяцы наверняка получит и стабильную версию прошивки. Всё это стало возможным после того, как стабильную версию ОС получила модель Mi Box S.
Если вы помните, бета-версия программы для предыдущего устройства, а именно Mi Box S, прошла три этапа. Однако каждый из них не был таким уж простым и идеальным, поскольку проблемы с прошивкой существуют уже давно и до сих пор не решены. Скорее всего, у миниатюрной версии в форме ручки тех ошибок, о которых мы говорим, не будет, но это покажет только время. В любом случае, даже приставка Mi Box 3, которая намного старше S, получает неожиданное обновление до Android 9 Pie.

Как указано в заголовке, это первая бета-версия, которую можно узнать по коду «OTA0 BETA0». Это означает, что не все получат это обновление в ближайшие несколько дней, так как оно предназначено для бета-тестеров. Возможно, эта бета-версия для старого Android TV Box от Xiaomi также пройдет три этапа, в течение которых будет выявлено множество проблем. Нет, никакого «возможно» — посмотрим правде в глаза: процесс будет таким же, как и у следующей модели Mi Box S. Общий вес обновления составляет 620,1 МБ.

Среди наиболее важных новостей этого обновления, как и для предыдущей версии, будет: предустановленный Amazon Prime Video, возможность делать снимки экрана долгим нажатием на кнопку питания, выбор различных аудиоформатов и многое другое. Для получения более подробной информации просмотрите ролик ниже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: