Главная страница » Новости Android » MIUI » Последнее обновление MIUI 12.5 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 11

Последнее обновление MIUI 12.5 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 11

Последнее обновление MIUI 12.5 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 11
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: notebookcheck.com
10:57, 07 октября 2021
6 216
0
Несколько дней назад Xiaomi начала распространение стабильной бета-версии Android 12 на свои смартфоны с глобальной сборкой MIUI. Первыми тестовое обновление получили три смартфона из серии Xiaomi Mi 11: Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra. Правда владельцы этих устройств уже начали жаловаться на проблемы после обновления.
Несмотря на то, что бета-версия Android для серии Xiaomi Mi 11 доступна только для участников программы публичного тестирования Mi Pilot, Xiaomi позиционировала прошивку как «стабильную бета-версию», поэтому было немного удивительно узнать, что обновление может вывести из строя смартфоны. По словам пострадавших пользователей, после установки бета-версии с номером сборки «V12.5.1.0.SKBMIXM», «V12.5.1.0.SKKMIXM», «V12.5.1.0.SKAMIXM» для Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra соответственно, их смартфоны буквально превратились в «кирпич». И вернуть их к жизни могут только в авторизованном сервисном центре Xiaomi.

Интересно, что на странице программы Mi Pilot на официальном сайте Xiaomi указано, что установка тестовых обновлений может привести к подобным проблемам. Сама же Xiaomi пока никак не комментирует жалобы пострадавших владельцев Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra. Но, вполне возможно, что компания решит проблему в следующей бета-версии Android 12, поэтому пользователям следует запастись терпением. А мы в свою очередь рекомендуем всем владельцам смартфонов Xiaomi не спешить с обновлением и дождаться выхода стабильной общедоступной прошивки, что займёт несколько месяцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: