Главная страница » Новости Android » MIUI » Владельцы POCO F3 жалуются на частую перезагрузку после установки MIUI 12.5 Enhanced Edition

Владельцы POCO F3 жалуются на частую перезагрузку после установки MIUI 12.5 Enhanced Edition

Владельцы POCO F3 жалуются на частую перезагрузку после установки MIUI 12.5 Enhanced Edition
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: notebookcheck.com
10:00, 07 сентября 2021
6 605
0
В августе китайская компания Xiaomi представила обновлённую версию своей прошивки MIUI 12.5, получившую название MIUI 12.5 Enhanced Edition. Одним из первых прошивку получил POCO F3, но для некоторых владельцев этой модели обновление обернулось серьёзной головной болью.
Для начала нужно сказать, что Xiaomi изначально обещала выпустить MIUI 12.5 Enhanced Edition на глобальный рынок в четвёртом квартале 2021 года. Но уже на прошлой неделе POCO F3 и Xiaomi Mi 11 Ultra начали получать обновление с заметным опережением графика. На первый взгляд, это не может не радовать, но на деле обновление получилось «сырым». И свидетельствуют об этом жалобы владельцев POCO F3, которые утверждают, что после установки обновлённой прошивки их смартфоны начали часто перезагружаться без видимых на то причин. Сообщается, что проблема перезагрузки вызвана фреймворком, но каким именно, неясно. Некоторым пользователям удалось решить проблему отключением автоматической регулировки яркости и функции расширения оперативной памяти.

Пока ни сама Xiaomi, ни её суббренд POCO никак не комментируют жалобы владельцев POCO F3 на внезапную перезагрузку. И хотя не все экземпляры POCO F3 подвержены этой проблеме, мы пока [не рекомендуем их пользователям устанавливать обновление с номером сборки V12.5.3.0.RKHMIXM и подождать, пока Xiaomi не выпустит следующую версию ПО. Кстати, прошивка V12.5.3.0.RKHMIXM доступна только для моделей с глобальной версией MIUI, поэтому проблема не должна затронуть пользователей POCO в России, Турции, Индонезии и на Тайване с региональными сборками на борту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: