Главная страница » Новости Android » OnePlus 8: стали известны первые характеристики смартфона

OnePlus 8: стали известны первые характеристики смартфона

OnePlus 8: стали известны первые характеристики смартфона
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
10:09, 14 февраля 2020
11 592
0
OnePlus готовится представить новый дуэт смартфонов под названиями OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Эти устройства были объектом многочисленных обсуждений в последние недели, благодаря регулярно поступающей инсайдерской информации. Теперь у нас уже есть четкое представление о том, как будут выглядеть новинки, так как в сеть просочилось несколько довольно качественных отрисовок. И, конечно, некоторые спецификации уже давно гуляют по сети. Еще в прошлом месяце мы видели, что OnePlus 8 Pro (номер модели IN2023) появился на GeekBench с чипсетом Snapdragon 865 под капотом. Теперь второе устройство (предположительно, базовая версия OnePlus 8) с номером модели IN2025 также прошло тестирование на Geekbench с тем же чипсетом, и его результаты уже попали в сеть.
Оценка, полученная Snapdragon 865, может показаться слишком высокой. Однако обратите внимание, что результаты тестирования основаны на GeekBench 4.0. В настоящее время большинство тестов выполняется с помощью GeekBench 5.0, который использует другие цифровые стандарты. И пусть несмотря на это мы можем предположить, что оба варианта будут иметь одинаковую производительность, с точки зрения RAM все обстоит иначе.

В то время как версия Pro имеет 12 ГБ оперативной памяти, базовый вариант получит 8 ГБ оперативной памяти. Это не означает, что OnePlus 8 не будет иметь 12-Гбайт ОЗУ, но на данный для него можно с уверенностью подтвердить только 8-гигабайтную оперативку. Инсайдеры и подавно утверждают, что OnePlus может перейти на новые трендовые 16 ГБ ОЗУ, выпустив, например, ограниченную премиальную серию McLaren в конце 2020 года.

В настоящее время один из основных вопросов заключается в том, зарезервирует ли OnePlus экран с частотой обновления 120 Гц для модели Pro, оставив базовую версию на 90 Гц, или обе модели будут использовать новую панель. Добавим, что с большой долей вероятности серия получит новое зарядное устройство мощностью 50 Вт, возможно, в обоих вариантах. По слухам, OnePlus 8 и 8 Pro будут официально представлены в конце марта или апреле, а не в мае, как это было в предыдущие годы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: