Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi 10 превосходит все известные смартфоны в тестах производительности

Xiaomi Mi 10 превосходит все известные смартфоны в тестах производительности

Xiaomi Mi 10 превосходит все известные смартфоны в тестах производительности
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com/
16:40, 10 февраля 2020
5 855
0
Мы уже знаем, что глобальный запуск серии Xiaomi Mi 10 запланирован на 23 февраля, в то время как премьера для китайского рынка состоится на этой неделе 13 февраля. Xiaomi делает большие ставки на свой готовящийся к выходу флагман. И сегодня поступила новая информация, которая раскрыла еще несколько важных деталей нового устройства перед большой презентацией.
Начнем с того, что в сети опубликован официальный постер Mi 10, на котором изображено устройство в ярких розовых и голубых тонах. Мы также хорошо видим изогнутое переднее стекло с его тонкими рамками и вырезом для фронтальной камеры в верхнем левом углу. Задняя часть идет с массивной вставкой под квадро-камеру, в составе которой имеется роскошный 108-мегапиксельный сенсор.
Xiaomi Mi 10 в Geekbench

Стали также доступны результаты тестовых прогонов устройства на Geekbench 5.0 и GFXBench, которые показывают мощь чипсета Snapdragon 865. В первом случае Mi 10 набрал 934 балла в одноядерном тесте и колоссальные 3464 балла в многоядерном тесте. Как и ожидалось, эти по этим показателям Snapdragon 865 опережает конкурирующие чипсеты, такие как Kirin 990 5G, Exynos 9825, а также показывает значительное улучшение по сравнению с чипсетами поколения Snapdragon 855.

Результат тестирования на GFXBench демонстрирует аналогичное доминирование, так как Snapdragon 865 бескомпромиссно превосходит остальную линейку чипсетов во всех категориях. Xiaomi также опубликовала изображение, в котором подробно рассказывается о процессорах Kryo 585 и Adreno 650, каждый из которых предлагает повышение производительности на 25% по сравнению с чипсетами Snapdragon предыдущего поколения. Как мы знаем из предыдущих сообщений, смартфоны серии Mi 10 будут также иметь до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR 5 и быструю внутреннюю память UFS 3.0, которые являются двумя важными факторами для общей производительности телефона.

Вице-президент Xiaomi Чанг Ченг (Chang Cheng) также продемонстрировал мощь UFS 3.0 на видео. Mi 10 Pro был протестирован в сравнении с Mate 30 Pro 5G от Huawei при передаче файла объемом 10 ГБ. Mi 10 Pro сумел выполнить задачу всего за 22 секунды, его скорость передачи колебалась между 420 и 500 МБ/с. Еще одна интересная деталь о Mi 10 и Mi 10 Pro заключается в том, что они оба будут поддерживать новейший стандарт Wi-Fi 6.
[media=https://youtube.com/watch?v=-g2VuO1tyyM]

Синтетические тесты не всегда применимы к реальной производительности, поэтому Xiaomi также решила проверить мощь Mi 10 более необычным способом. На смартфон была возложена задача «собрать» кубик Рубика. Против устройства был выставлен профессиональный игрок.
[media=https://youtube.com/watch?v=cyO9Pje94mA]

Юшенг Ду, который входит в число лучших спортсменов по сборке кубиков Рубика, сумел разгадать куб за 6:47 минут, но этого оказалось мало. Mi 10, который использовал набор роботизированных рук, справился с задачей менее чем за две минуты. Xiaomi Mi 10 определенно станет необыкновенным телефоном, поэтому мы с нетерпением ожидаем его выхода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: