Главная страница » Новости Android » Redmi намекает на выход новых устройств: Redmi 9 или Redmi Note 9?

Redmi намекает на выход новых устройств: Redmi 9 или Redmi Note 9?

Redmi намекает на выход новых устройств: Redmi 9 или Redmi Note 9?
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
13:08, 03 февраля 2020
5 694
0
Бренд Redmi является синонимом качественных бюджетных телефонов, предлагающих богатый функционал за небольшие деньги. Пользователи уже успели оценить серии Redmi 8 и Redmi Note 8, дебютировавшие во второй половине 2019 года, но, похоже, очень скоро им на смену придут новые устройства.
Вице-президент Xiaomi и глава Xiaomi India Ману Кумар Джайн намекнул на скорый запуск новых устройств Redmi в своем аккаунте в Twitter. Там же можно найти видео, из которого мало что можно понять. Разве что тот факт, что какое-то супер-устройство готовится к выходу и «скоро появятся».

Но если из Твиттера и видеоролика невозможно извлечь никакой дельной информации, то стоит провести аналогию. Если вы помните, февраль 2019 года ознаменовался дебютом бестселлера, одного из лучших смартфонов года — Redmi Note 7. Если взять за точку отсчета этот момент, то, исходя из графика компании, можно ожидать, что суббренд Xiaomi запустит аппарат или аппараты из модельного семейства Redmi Note 9.

Мы не можем с уверенностью назвать спецификации смартфонов серии Redmi Note 9, но использовать параметры Redmi Note 8, ниже которых производитель опустится вряд ли, никто не запрещает. А это значит, что Redmi Note 9 может получить 48-мегапиксельный сенсор в составе основной камеры, расположенной с тыльной стороны корпуса, и процессор Snapdragon 665. Между тем, в модели Pro восьмого поколения был установлен уже 64-мегапиксельный датчик, как главный сенсор квадро-камеры устройства. Что касается процессора, то разработчики остановили свой выбор на Helio G90T.

Серия смартфонов Redmi 7 дебютировала в Поднебесной в марте 2019 года, а в апреле уже была запущена в Индии. Вероятность появления в ближайшее время модельного семейства аппаратов Redmi 9 довольно высока. Серия может быть презентована самостоятельно, либо быть представленной в ходе мероприятия, посвященного запуску семейства Note.

Ресурс 91Mobiles сообщает, что Redmi 9 будет построен на базе нового процессора MediaTek Helio G70, ссылаясь при этом на отраслевые источники информации. Это важный шаг, который может оказать большое влияние на судьбу новой серии Redmi. Процессор Snapdragon 439, задействованный в Redmi 8, заметно устарел. И это хорошо видно в тестах производительности на фоне чипсетов с более мощными ядрами ЦП и улучшенным графическим сопроцессором.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: