Главная страница » Новости Android » Стали известны первые подробности функции записи разговоров в звонилке от Google

Стали известны первые подробности функции записи разговоров в звонилке от Google

Стали известны первые подробности функции записи разговоров в звонилке от Google
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com/
16:12, 29 января 2020
8 993
0
Недавно появились новости о том, что Google собирается реализовать функцию записи звонков в своем телефонном приложении. Эта информация была получена благодаря APK-файлу самого приложения, так как он уже включал в себя все необходимое для решения этой задачи. Конечно, всё это скрыто для конечных пользователей. Приложение все еще находится в разработке, но специалисты XDA сделали эту функцию доступной в Google Pixel 4. Система записи работает и позволяет нам увидеть, каким будет интерфейс обновленного приложения и процесс записи вызова. У этой новой системы есть хорошие и плохие стороны, которые не сможет исправить загрузка сторонних приложений.
Вы наверняка знаете, что в Google Play есть много приложений, которые способны записывать все ваши звонки. Google хочет предложить данную функцию в своем собственном приложении, но сделает это так, что специфика ее использования может понравиться далеко не всем пользователям. Есть несколько деталей, которые вполне могут заставить кого-то потерять интерес к записи звонков с помощью этого приложения.

XDA удалось воспроизвести функцию в Google Pixel 4 и показать, как она работает. Интерфейс кажется довольно интересным, особенно там, где можно прослушивать запись с самого начала вызова. Радует и то, что с помощью пары кликов вы сможете узнать, записан ли звонок. Вы даже можете отправить запись разговора на другое устройство в виде файла WAV.

Плохие новости начинаются там, где вам приходится нажимать кнопку записи каждый раз, когда вы хотите записать разговор. На данный момент Google еще не реализовал автоматический режим для записи всех звонков, и пользователи должны инициировать запись беседы вручную. Со сторонними приложениями, предлагаемыми в Google Play, этого делать не нужно, так как они автоматически записывают все звонки.

Вторая плохая новость — это уведомление о записи, которое выдает приложение, когда вы нажимаете «Запись». То есть, когда вы захотите записать телефонный разговор, другой человек об этом узнает. Само приложение очень четко уведомит об этом собеседника в голосовом сообщении, которое прозвучит во время разговора. Данное уведомление Google должен внедрить в нескольких странах по юридическим причинам, и поэтому вы не сможете решить эту проблему, отключив информирование абонента. Кстати, сторонние приложения не сообщают собеседнику о том, что разговор «на другом конце провода» записывается.

Вывод: Google предоставляет пользователям очень ожидаемую функцию. Но это связано с двумя неудобствами, с которыми готовы мириться далеко не все пользователи. Решение проблемы состоит в том, чтобы загрузить из Google Play стороннее приложение, которое записывает все входящие и исходящие вызовы автоматически, без предварительного уведомления, и к которому можно обратиться из хранилища самого приложения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: