Главная страница » Новости Android » Realme UI официально: упрощенный дизайн, новые функции

Realme UI официально: упрощенный дизайн, новые функции

Realme UI официально: упрощенный дизайн, новые функции
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
16:31, 13 января 2020
4 477
0
О том, что компания Realme разрабатывает свой пользовательский интерфейс и даже начала бета-тестирование в Китае, говорили уже давно. Сегодня бренд официально объявил о появлении пользовательского интерфейса Realme, который по замыслу разработчиков должен стать более удобным, чем стандартный интерфейс Android. Он основан на ColorOS 7 и Android 10, получил упрощенный дизайн, некоторые новые функции и ряд улучшений уже имеющегося у Android функционала.
Пользовательский интерфейс Realme рекламируется как «Seamless Fun» и предлагает пользователю множество визуальных эффектов — системные цвета, значки, обои и анимации, и всё это абсолютно новое. Представители компании Realme утверждают, что интерфейс имеет «аутентичную цветовую схему, дающую ощущение жизненной силы, которая может заставить пользователей чувствовать себя моложе».

Вы сможете создавать иконки, делать их более круглыми и настраивать их прозрачность. Размер иконок также можно персонализировать, как и фактическое изображение на иконке.

Без новых обоев не может быть редизайна, поэтому Realme разработала 11 новых фонов для домашних экранов Realme. Они «вдохновлены природными элементами», и среди них всегда найдутся варианты, которые будут соответствовать той или иной цветовой гамме. Анимация также улучшена и теперь (по словам разработчиков) "супер крутая".

Конечно, новый интерфейс — это не только внешний вид, но и производительность. Realme UI основан на Android 10, в нем реализованы технологии энергосбережения, а также некоторые «модные функции».

Существует, к примеру, «Режим фокусировки», который призван изолировать пользователя от внешнего мира — система будет играть расслабляющую музыку, чтобы помочь ему сосредоточиться.

Realme гордится функцией своего интерфейса под названием «Защита личной информации». Она позволяет системе предоставлять пустые информационные страницы, когда приложения запрашивают доступ к личной информации пользователя, включая историю вызовов, контакты, сообщения или расписание. Таким образом, все данные будут в безопасности, и пользователь может не задумываться о том, насколько любопытны необходимые ему приложения.

Компания Realme представила график развертывания стабильной версии своего пользовательского интерфейса, и, похоже, он соответствует тому, который был объявлен ранее — в конце 2019 года. Можно надеяться, что новые устройства Realme вскоре будут поставляться с Realme UI и Android 10 из коробки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: