Главная страница » Новости Android » ZTE Axon 10s Pro 5G — первый в мире смартфон с чипсетом Snapdragon 865

ZTE Axon 10s Pro 5G — первый в мире смартфон с чипсетом Snapdragon 865

ZTE Axon 10s Pro 5G — первый в мире смартфон с чипсетом Snapdragon 865
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
12:05, 17 декабря 2019
5 454
0
Китайский производитель телефонов — компания ZTE — произвела небольшую сенсацию, анонсировав первый в мире смартфон на базе нового чипсета Qualcomm Snapdragon 865. Модель получила название ZTE Axon 10s Pro 5G.
Axon 10s Pro 5G действительно обладает новейшим и самым мощным чипсетом от Qualcomm, а способен поддерживать обмен данными в сетях 5G. Флагман ZTE сможет работать в сетях 5G в двухдиапазонном режиме NSA / SA. Это означает, что телефон будет использовать большее количество полос диапазона 5G для более плавного просмотра. Кроме того, смартфон получил беспроводной модуль новейшего стандарта Wi-Fi 6.

Прочие элементы аппаратного обеспечения Axon 10s Pro 5G (о которых официально объявлено) включают в себя высокоскоростную оперативную память LPDDR5 (скорее всего, ее объем у новинки будет начинаться с 8 ГБ), быструю внутреннюю память UFS 3.0 и батарею емкостью 4000 мАч.

Смартфон также будет поставляться с разработанным компанией ZTE алгоритмом Z-Booster 2.0 нового поколения, созданным для всех сценариев AI. Этот алгоритм обеспечивает оптимальное распределение системных ресурсов с помощью искусственного интеллекта для максимального увеличения производительности устройства: ускорение и оптимизацию игр, а также повышение эффективности работы в режиме многозадачности.

ZTE Axon 10s Pro будет поддерживать интеллектуальное ускорение сети Link-Booster. Технология позволяет смартфону одновременно использовать несколько сетевых подключений и легче обрабатывать сложные сигнальные среды.

Что касается операционной системы, новый телефон от ZTE поставляется с предустановленной ОС MiFavor 10, разработанной на базе Android 10. По словам представителей компании-производителя, новый стиль пользовательского интерфейса «идеально соответствует простому и универсальному дизайну аппарата AXON 10s Pro 5G. Он черпает вдохновение из волн, улучшает выразительность за счет естественного ритма и более 1600 перепроектированных системных иконок». Другими словами, телефон будет иметь простой дизайн, но при этом будет очень функциональным.

Все это звучит очень хорошо, но когда можно будет купить ZTE AXON 10s Pro 5G? Что ж, как часто бывает в таких случаях, смартфон появится на рынке не сразу после презентации, а в первой половине следующего года. На самом деле, компания не назвала точной даты релиза, цена AXON 10s Pro 5G тоже пока остается неизвестной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: