Главная страница » Новости Android » Redmi 8: цена и спецификации на China Telecom перед официальным дебютом

Redmi 8: цена и спецификации на China Telecom перед официальным дебютом

Redmi 8: цена и спецификации на China Telecom перед официальным дебютом
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
15:45, 01 октября 2019
7 278
0
После сертификации на TENAA смартфон Xiaomi Redmi 8 появился на веб-сайте China Telecom. Это говорит о том, что модель очень близка к выпуску. Аппарат также получил одобрение Министерства промышленности и информационных технологий (МIIТ). Оператор и MIIT были настолько любезны, что разместили фотографии телефона. И изображения точно взяты не от TENAA, так как там они обычно на синем фоне, а снимки на сайте оператора на белом. Реальные фото нового Redmi попадали в сеть и раньше, но здесь всё же интересно авторство.
Так или иначе, Xiaomi Redmi 8 будет иметь экран с диагональю 6,21” и разрешением 720p +. Аппарат заключен в пластиковый корпус. Цветовых решений четыре: красный, зеленый, синий и черный. Чипсет под капотом, вероятно, тот же Snapdragon 439, что и у Redmi 8A. Зато в комплект к нему 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти — вдвое больше, чем у A-телефона (впрочем, это максимальный объем, а в продажу поступят версии и с меньшими объемами).

Камеры также улучшены: основная скомпонована из 12-мегапиксельного первичного сенсора и 2-мегапиксельного датчика глубины, а на фронтальной панели предусмотрена 8-мегапиксельная селфи-камера. Питание телефона будет организовано от мощной батареи емкостью 5000 мАч, заряжаемой через порт USB-C. Имеется также разъем для наушников 3,5 мм.

Цена Xiaomi Redmi 8, согласно листингу China Telecom, составит 1600 юаней — это около 224 долларов. Однако, учитывая, что стоимость Redmi 8A составляет чуть менее 100 долларов, закрадывается мысль, что цифры на ценнике новинки сильно преувеличены и, скорее всего, это ошибка. Ведь даже Redmi 7 (6/64 ГБ) в России в настоящее время стоит менее $200.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: