Главная страница » Новости Android » Спецификации и цены Huawei Mate 20 появились на Giztop

Спецификации и цены Huawei Mate 20 появились на Giztop

Спецификации и цены Huawei Mate 20 появились на Giztop
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
10:19, 16 августа 2018
1 946
0
Недавно на некоторых тематических сайтах появилась информация о дисплее, которым будет оснащен готовящийся к выходу смартфон Huawei Mate 20. Просочившиеся в сеть изображения подтвердили, что будущий флагман Huawei будет оснащен дисплеем с вырезом. Более подробные сведения о спецификациях новинки появились сегодня, и обнаружены они были на Giztop. В листинге также фигурирует цена Huawei Mate 20.
Huawei Mate 20 будет оснащен 6,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, поддерживающим разрешение Quad HD. Первый в мире процессор Kirin 980, созданный по 7-нм технологии, будет управлять Mate 20. В листинге Giztop упомянуты две версии устройства с различной компоновкой памяти: 6 ГБ оперативной памяти + 128 ГБ собственной памяти и 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ внутреннего хранилища. В телефоне также есть слот для карт microSD, а значит, память можно будет расширена. Смартфон питается от батареи 4 200 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 5 В / 4,5 А. Аппарат поступит с предустановленной операционной системой EMUI 9, созданной на базе Android 9. Возможности в плане фото- и видеосъемки у Mate 20 просто блестящие, так как он будет оснащен сертифицированной 40-мегапиксельной системой Leica с тремя объективами в качестве основной камеры и фронтальным 20-мегапиксельным шутером для селфи.

На Giztop указана цена Mate 20 в размере 999 долларов. В листинге можно прочесть, что смартфон будет доступен для покупки к концу сентября 2018 года. Если верить этой информации, Huawei может официально объявить о выходе Mate 20 и Mate 20 Pro в начале следующего месяца. Однако есть и другое мнение, согласно которому дуэт Mate 20 будет официально представлен лишь в октябре, поскольку флагманская пара 2017-го Mate 10 и Mate 10 Pro были запущены именно в этом месяце прошлого года.

Изображение, показанное в листинге Mate 20 на Giztop, не является реальным фото телефона, оно создано популярным дизайнером Бенджамином Гескиным (Benjamin Geskin). Более того, детали, упомянутые в разделе спецификаций, относятся к другому телефону. Поскольку этот преждевременный листинг Mate 20, по-видимому, основывается на последних утечках, можно сделать вывод, что карточку аппарата поместили на сайт лишь для того, чтобы застолбить место для флагмана, который в скором времени будет представлен. Будет ли Huawei Mate 20 будет иметь те же спецификации, которые указаны в листинге Giztop, узнаем позже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: