Главная страница » Новости Android » Xiaomi запускает доступный Petbit Smart Pet Dog Locator

Xiaomi запускает доступный Petbit Smart Pet Dog Locator

Xiaomi запускает доступный Petbit Smart Pet Dog Locator
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
18:35, 15 июня 2018
4 595
0
Компания Xiaomi запустила новое устройство —локатор домашних животных Petbit Smart Pet Dog Locator. Он совместим с Android-смартфонами и будет поставляться в торговую сеть в Китае, начиная с 24 июля, по цене 199 юаней (примерно 2000 рублей или 31 доллар США). Это не первый трекер для собак, который выпускает Xiaomi. Существует еще вариант Xiaomi Smart Dog, но эта новая модель получила расширенный функционал, большую долговечность и увеличенную мощность аккумулятора.
Новый продукт поставляется под торговой маркой Petbit и имеет четыре основные функции. Одной из особенностей является 30-дневный срок службы батареи, который обеспечит владельцу запас времени, чтобы найти потерянного домашнего любимца. Устройство использует три разных службы для определения местоположения. Одна из них — глобальная система позиционирования (GPS), вторая — навигационная система Beidou, которая работает в Китае и даже за его пределами. Локатор домашних животных также использует точку доступа Wi-Fi Baidu для отслеживания объекта. С этими тремя службами определения местоположения можно будет легче и быстрее найти животное.

Petbit Smart Pet Dog Locator является водонепроницаемым и продолжает работать, если домашнее животное попадает в воду. Устройство также может служить фитнес-трекером для вашего питомца, так как оно подсчитывает количество шагов, сделанных собакой. Собакам нужны регулярные упражнения, и это хороший способ отслеживать, достаточные ли нагрузки получает ваш питомец в процессе прогулок.

Устройство может быть подключено к Android-смартфону, который будет отображать данные отслеживания. Приложение поможет создать объявление о пропаже собаки, возможно, с предложением вознаграждения, чтобы любой, кто нашел домашнего любимца, мог легко его вернуть. Информацию о владельце можно получить, сканируя штрих-код на поверхности локатора Petbit. Таким способом человек, нашедший животное, может узнать, как связаться с владельцем. Штрих-код мигает синим светом, привлекая внимание людей, осуществляющих поиск домашних животных. Как уже было сказано выше, цена новинки – примерно 2000 рублей (199 юаней). В продаже Petbit Smart Pet Dog Locator домашних животных появится 24 июля. К сожалению, пока только в Китае.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: