Главная страница » Новости Android » Защищенный смартфон Samsung Xcover 5 готовится к выходу

Защищенный смартфон Samsung Xcover 5 готовится к выходу

Защищенный смартфон Samsung Xcover 5 готовится к выходу
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
11:27, 06 марта 2018
6 929
0
Еще один неубиваемый смартфон готовится к выходу в самое ближайшее время. На этот раз порадовать своих поклонников решила компания Samsung, и это стремление не было случайным. Ровно год назад, в марте прошлого года состоялся официальный дебют защищенного аппарата Samsung Xcover 4. Смартфон от одного из топовых производителей, корпус которого, действительно, оказался весьма устойчив к разного рода воздействиям, быстро обрёл популярность у пользователей, обожающих экстрим или работающих в суровых условиях. И теперь компания готовится к официальной презентации нового, еще более защищенного продолжателя модельной линейки защищенных смартфонов — Samsung Xcover 5, которая должна состояться в марте-апреле.
Samsung Xcover 5 по степени защиты удовлетворяет требованиям военного стандарта MIL-STD 810G и уже получил сертификат соответствия, подтверждающий способность без повреждений переносить падения с большой высоты, а также высокие и низкие температуры. Корпус защищает электронную "начинку" аппарата от проникновения пыли, песка, грязи. Что касается защиты от попадания влаги, смартфон обладает сертификатом соответствия международному стандарту IP68 и при погружении под воду на глубину до 2 метров может находиться там до одного часа, продолжая исправно работать. Из особенностей модели стоит назвать кнопку экстренного вызова помощи и способность функционировать в режиме "уоки-токи" — они могут оказаться просто спасением, если в критической ситуации пропадет сотовая связь.

Эти новости принес известный инсайдер Ролан Квандт, он же разместил в Твиттере фотоизображения модели, в том числе фото задней панели телефона, на котором отчетливо виден объектив одинарной основной камеры и тройная светодиодная фотовспышка. Мы не наблюдаем с тыльной стороны корпуса устройства дактилоскопического сканера и можем лишь предположить, что находиться он будет под дисплеем. Зато в нижней части видим головку большого хромированного винта. Как объяснил автор твита, винт блокирует крышку корпуса, чтобы она не открылась произвольно — например, из-за падения на твердую поверхность или удара.

Какое соотношение сторон получит экран новинки, сказать сложно. Вопрос о том, будет ли дизайн смартфона безрамочным, можно закрывать: уже известно, что прямо под экраном имеются три аппаратные кнопки. Зато нажимать и на них, и на сам дисплей можно и руками в перчатках, и тыльной стороной карандаша или ручки, и стилусом, который, впрочем, не предусмотрен для данной модели. В общем, в мороз или во время работы делать это голыми руками необязательно.

Мы пока не знаем ни цены Samsung Xcover 5, ни даты релиза, ни конкретных спецификаций аппарата. Но последние, вероятно, попадут в сеть с листингов лицензирующих комиссий или из баз данных бенчмарков за неделю-другую до презентации. Так или иначе, ждать подробностей об этом интересном Android-смартфоне осталось не так уж и долго.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: