Главная страница » Новости Android » Xiaomi официально объявляет набор бета-тестеров Android 8.0 Closed Beta для Xiaomi Mi 6

Xiaomi официально объявляет набор бета-тестеров Android 8.0 Closed Beta для Xiaomi Mi 6

Xiaomi официально объявляет набор бета-тестеров Android 8.0 Closed Beta для Xiaomi Mi 6
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:46, 29 ноября 2017
1 430
0
Прошло довольно длительное время с тех пор, как корпорация Google анонсировала Android Oreo. В настоящий момент список OEM-производителей, использующих последнюю версию Android, довольно широк и продолжает расти. До сих пор компания Xiaomi не проявляла большого интереса к Android 8.0 Oreo, так как усилия ее специалистов фокусировались на том, чтобы выкатить обновления до последней версии своей фирменной надстройки MIUI 9 для всех подходящих по спецификациям моделей.
Около недели назад в сети промелькнуло сообщение о том, что Xiaomi приступила к закрытому набору бета-тестеров для обновления MIUI 9 на базе Android Oreo, но официального подтверждения этой новости не было. О начале программы Android Oreo Closed Beta компания Xiaomi официально объявила только сегодня, и единственная модель, которая пока будет участвовать в этой программе — Xiaomi Mi 6. Технический гигант перечислил требования для подачи заявки на закрытое бета-тестирование. И, так как программа ориентирована на флагманский смартфон Mi 6, наличие аппарата у испытателя является обязательным условием.

Хорошей новость заключается в том, что старт программы Closed Beta является верным признаком распространения версии Android 8.0 для ряда моделей Xiaomi в недалеком будущем. После программы Closed Beta начнется открытое бета-тестирование, а затем уже обновленная прошивка MIUI 9 Development ROM на основе Android Oreo будет выпущена для Xiaomi Mi 6. В заявлении также сообщается, что команда MIUI работает над адаптацией Android Oreo и для других моделей Xiaomi (работы начаты после анонса ROM в августе). Напомним, что Android Oreo предлагает ряд новых функций — таких, как режим «картинка в картинке», индикатор уровня заряда батареи, автозаполнение, новая система уведомлений и многое другое. Мы не можем сказать, когда другие модели смартфонов Xiaomi присоединятся к программе, но верим, что этот процесс не будет слишком долгим.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: