Главная страница » Новости Android » В сети появились спецификации и фото Xiaomi Redmi Note 5 с дисплеем 18:9

В сети появились спецификации и фото Xiaomi Redmi Note 5 с дисплеем 18:9

В сети появились спецификации и фото Xiaomi Redmi Note 5 с дисплеем 18:9
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
06:59, 25 ноября 2017
1 768
0
Интересное фото смартфона Xiaomi Redmi Note 5 от компании Xiaomi было замечено в популярной китайской социальной сети Weibo. Изображение раскрывает новый дизайн, основной особенностью которого (по крайней мере, в сравнении с Redmi Note 4) станет полноразмерный безрамочный дисплей с соотношением сторон 18: 9. К тому же снимок сделан таким образом, что на экране аппарата можно увидеть большинство ключевых спецификаций устройства.
После того, как был выпущен безрамочный Mi MIX, нет ничего удивительного в том, что китайский OEM-производитель начинает использовать полноразмерные дисплеи для своих телефонов среднего уровня. В листинге TENAA, недавно попавшем в сеть, тоже говорится, что Redmi Note 5 получит экран с размером диагонали 5,99 дюйма и разрешением 2160 x 1080 пикселей. И это далеко не вся информация, которую мы можем почерпнуть из фотографии. Источнику удалось сделать снимок экрана настроек и показать основные спецификации смартфона. Журналисты ресурса GSMArena сделали перевод с китайского на английский, и теперь мы знаем, что разработчики Xiaomi наделили Redmi Note 5 тем же процессором Qualcomm Snapdragon 625, который использовался в моделях Redmi Note 4 и Xiaomi Mi A1. Конечно, кажется несколько странным, что в Xiaomi не выбрали для этого аппарата более современный чипсет Snapdragon 630. Согласитесь, он выглядел бы более уместным в комбинации с мощной батареей емкостью 4000 мАч и, к тому же, принес существенные бонусы как с точки зрения энергоэффективности, так и касательно стоимости аппарата для конечного пользователя.

Изображение подтверждает также наличие 12-мегапиксельного датчика основной камеры, 64 ГБ собственной памяти устройства и фирменный пользовательский интерфейс MIUI 9 от Xiaomi, установленный поверх операционной системы Android Nougat в версии 7.1.2. Ждать, пока компания Xiaomi официально представит свой последний бюджетный смартфон и объявит, какова же будет цена Redmi Note 5. Не секрет, что поразительный успех Redmi Note 4 (особенно на рынке Индии) объясняется тщательно выверенным соотношением цены и производительности. И понятно, что Xiaomi постарается сохранить динамику продаж для этого популярного модельного семейства, а значит, цифры на ценнике потенциальных покупателей не испугают.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: