Главная страница » Новости Android » Забудьте о зарядном кабеле: Gionee M7 Plus приходит с беспроводной зарядкой 16Вт

Забудьте о зарядном кабеле: Gionee M7 Plus приходит с беспроводной зарядкой 16Вт

Забудьте о зарядном кабеле: Gionee M7 Plus приходит с беспроводной зарядкой 16Вт
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:45, 08 ноября 2017
1 625
0
Беспроводная зарядка не является абсолютно новой идеей, но развитие этой технологии все еще находится в зачаточном состоянии. Сфера ее распространения на современных смартфонах крайне узка: на данный момент беспроводная зарядка реализована на таких флагманских моделях, как Galaxy Note 8, LG V30, Galaxy S8 и некоторых других. Gionee намеревается войти в этот эксклюзивный список, и сделать компания собирается с грандиозной помпой.
Сегодня большинство беспроводных зарядных устройств на смартфонах использует стандарт Qi, от есть, подразумевается наличие у них зарядной площадки, на которой размещается заряжаемый аппарат. Производитель сообщил, что Gionee M7 Plus имеет такую функцию, и это будет именно беспроводная зарядка 16 Вт, которая, как ожидается, будет к тому же и очень быстрой. Стоит отметить, что даже беспроводная зарядка такого гиганта, как Samsung, по мощности даже не приближается к новинке, обещанной Gionee. Samsung впервые выпустил смартфон, поддерживающий функцию беспроводной зарядки, в 2013 году, и это была модель Galaxy S4. Но мощность ее беспроводной зарядной площадки составляет всего лишь порядка 10 Вт. Apple впервые присоединилась к технологии беспроводной зарядки с последними версиями iPhone — iPhone 8 и iPhone X, сделав свой выбор в пользу традиционного решения Qi. Но у Gionee M7 Plus функция беспроводной зарядки реализована гораздо удачнее, и новинка с заявленными 16 Вт также намного опережает новейшую беспроводную зарядную площадку AirPower от iPhone с мощностью 7,5 Вт.

Беспроводное зарядное устройство M7 Plus 16W (9V / 1.78A) представляет собой быстрое зарядное устройство, которое работает почти так же эффективно, как проводное быстрое зарядное устройство мощностью 18W. Также обнаружено, что M7 Plus поддерживает версию 1.2 стандарта Qi Wireless Charging. Конечно, даже при наличии кожаной задней панели всегда можно предусмотреть стальной фрагмент для размещения беспроводного зарядного порта. Мы ожидаем, что M7 Plus будет выпущен в конце этого месяца с 6,43-дюймовым полноэкранным дисплеем и соотношением сторон 18: 9. Инсайдеры сообщают, что помимо беспроводной быстрой зарядки, новинка также должна иметь и проводную зарядку, которая, скорее всего, будет быстрым зарядным устройством.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: