Главная страница » Новости Android » Следующий флагман Xiaomi может получить поддержку технологии беспроводной зарядки

Следующий флагман Xiaomi может получить поддержку технологии беспроводной зарядки

Следующий флагман Xiaomi может получить поддержку технологии беспроводной зарядки
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
09:41, 22 сентября 2017
2 038
0
Похоже, что Xiaomi официально присоединяется к консорциуму Wireless Power Consortium. Это означает, что следующий флагман компании может стать первым устройством Xiaomi, поддерживающим технологию беспроводной зарядки.
Вы, вероятно, слышали о консорциуме Wireless Power Consortium, сформированном в 2008 году. Его задачей является создание и продвижение технологии беспроводной зарядки Qi для широкого применения в мобильных устройствах. В 2012 году тема этой технологии стала основной, когда Nokia и Google запустили телефоны, поддерживающие индуктивную зарядку по стандарту Qi. Со временем она стала практически обязательной стандартной функцией контрольного списка спецификаций для каждого флагманского устройства (особенно с тех пор, как крупные OEM-производители Android-устройств — такие как Samsung и LG — начали внедрять поддержку технологии в свои смартфоны.

Apple была последней многомиллиардной компанией, которая присоединилась к Консорциуму. Случилось это еще в феврале текущего года на фоне слухов о том, что iPhone следующего поколения, наконец, принесет возможности беспроводной зарядки. Прогнозы, к счастью, сбылись — поддержка технологии беспроводной зарядки, наконец, была реализована и в "яблочных" смартфонах. Теперь же, согласно веб-сайту Wireless Power Consortium, в ближайшем будущем мы должны увидеть пополнение рядов консорциума от еще одной многомиллиардной компанией. И никого, кроме Xiaomi, в этой связи на ум не приходит.

Хотя сама Xiaomi официально не объявила об этом, сайт Wireless Power Consortium уже перечисляет китайскую техническую компанию в качестве одного из своих членов. Весьма вероятно, что Xiaomi готовится к запуску устройств, поддерживающих стандарт Qi, хотя остается неизвестным, станет ли первым мобильным телефоном Xiaomi с беспроводной зарядкой аппарат Mi 7. Это отличная новость, поскольку беспроводная зарядка была одной из тех функций, которую пользователи желали бы видеть, но не видели ни в одном из прошлых продуктов Xiaomi, в том числе в недавно представленном Mi Mix 2. Тем временем стандарт Qi постепенно набирает обороты во всем мире, а несколько ресторанов быстрого питания и кафе уже предлагают встроенные беспроводные зарядные площадки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: