Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi 5C с 8-ядерным процессором Pinecone запускается в этом месяце

Xiaomi Mi 5C с 8-ядерным процессором Pinecone запускается в этом месяце

Xiaomi Mi 5C с 8-ядерным процессором Pinecone запускается в этом месяце
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
16:04, 03 февраля 2017
1 189
0
Смартфон Xiaomi Mi 5C оказался одним из устройств, о котором слухи ходили, но ничего конкретного выяснить не удавалось. До сих пор не увенчались успехом и попытки инсайдеров заполучить изображение новинки. Буквально вчера поклонникам продукции китайской Apple удалось засечь несколько интереснейших сообщений на сайте интернет-магазина электроники Jingdong (JD.com) и на Taobao, касающихся еще не выпущенной модели. Возможно, руководство Xiaomi ожидало подходящего момента, чтобы раскрыть первое устройство, которое будет построено на базе фирменного, самостоятельно разработанного специалистами компании процессора. Похоже, в самом ближайшем будущем мы наконец-то сможем познакомиться с Мi 5C — ведь, если верить этим сообщениям, выход смартфона запланирован на февраль.
Исходя из сообщения аналитика Кевин Ванга можно сделать вывод о том, что под капотом Mi 5C, действительно, установлен 8-ядерный процессор Pinecone, разработанный Xiaomi. Чипсет базируется на ядрах Cortex-A53, сгруппированных по схеме 4 х 4. Автор сообщения также намекнул, что Mi 5C может быть выпущен в этом месяце. Кроме того, еще один инсайдер в ходе обсуждения новости добавил к ней еще один интересный момент. Он утверждает, что Xiaomi работает еще над одним окто-ядерным процессором с более мощными ядрами Cortex-А73 и аналогичной архитектурой 4 х 4, который будет выпущен несколько позже.

Xiaomi Mi 5C получит 5,5-дюймовый дисплей с 2.5D изогнутым стеклом, 3Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти, основную камеру с разрешением 12MP и 8-мегапиксельный фронтальный селфи шутер. Устройство, которое в некоторых источниках упоминается под кодовым названием Meri, будет работать под управлением MIUI 8, построенной на основе Android 6.0 Marshmallow. Ранее поступавшие слухи также предрекали смартфону запуск в феврале этого года, поэтому можно надеяться на скорую встречу с устройством.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: