Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Note 2 и Redmi 4: дебют состоится в течение месяца

Xiaomi Mi Note 2 и Redmi 4: дебют состоится в течение месяца

Xiaomi Mi Note 2 и Redmi 4: дебют состоится в течение месяца
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
06:52, 11 августа 2016
1 095
0
В ближайшее время нас ожидает две интересных презентации от Xiaomi. Как утверждают информированные источники, "китайская Apple" покажет не только бюджетный смартфон Redmi 4, но и аппарат флагманского уровня Mi Note 2. Специалисты полагают, что спецификации обеих новинок будут весьма и весьма серьезными, а цены по традиции привлекательными.
Если верить данным, предоставленным инсайдерами, то ожидать премьерного показа Xiaomi Mi Note 2 можно 5 сентября. Второе поколение модели вместо Snapdragon 801 получит гораздо более производительный чипсет Snapdragon 821 от Qualcomm — четырехъядерный, с тактовой частотой 2,4ГГц. Этот процессор, дебютировавший в прошлом месяце, может похвастаться улучшенным качеством связи (технология Ultra HD Voice), скоростью передачи данных до 600мБит/с и хорошими показателями в области энергосбережения, позволяющими продлить время автономной работы смартфона. По поводу экрана инсайдеры расходятся в своих прогнозах — никто из них не может однозначно утверждать, будет ли это AMOLED-дисплей, либо предпочтение разработчики отдадут ЖК-панели. Впрочем, о размере диагонали мнение единое — 5,7 дюйма. Нет разногласий и по части конструкции: цельнометаллический корпус и наличие дактилоскопического сканера на передней панели сомнений не вызывают. В зависимости от модификации Xiaomi Mi Note 2 будет оснащаться 4ГБ ОЗУ и 64ГБ флеш-памяти либо 6ГБ оперативки и 128ГБ внутреннего хранилища. Емкость аккумуляторной батареи — 3600мАч. В топовом варианте Mi Note 2 обойдется покупателю в 2799 юаней (405 долларов США), а базовая комплектация с 4ГБ ОЗУ будет стоить несколько дешевле — 375$, или 2499 юаней.


На десять дней раньше — 25 августа — ожидается дебют бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 4, ценник на который обозначен в пределах 105$ (699 юаней). При такой невысокой стоимости модель обладает спецификациями, свойственными аппаратам среднего уровня — 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, окта-ядерным процессором Snapdragon 625 (частота 2ГГц), 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб собственной памяти устройства. Смартфон заключен в цельнометаллический корпус, а его питание будет осуществляться от батареи емкостью 4100МмАч.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: