Главная страница » Обзор планшетов Android » В Южной Корее официально представлен 10-дюймовый планшет LG G Pad III

В Южной Корее официально представлен 10-дюймовый планшет LG G Pad III

В Южной Корее официально представлен 10-дюймовый планшет LG G Pad III
Обзор планшетов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
08:06, 20 декабря 2016
1 004
0
Компания LG официально представила новое, третье поколение 10-дюймового планшета LG G Pad III 10.1. Мероприятие прошло в Южной Корее, и собравшаяся публика смогла увидеть новинку с 10,1-дюймовым FullHD-дисплеем, которую можно при желании использовать в качестве фоторамки, часов или календаря. Специально для этого "таблетку" снабдили особым программным обеспечением и расположенной в задней части корпуса подставкой, позволяющей устанавливать устройство в разных положениях — от строго вертикального до "под углом в 70 градусов". Разрешение дисплея составляет 1900 х 1200 точек, соотношение сторон 16:10.
Планшет построен на базе окто-ядерного 1,5-гигагерцевого процессора, модель которого не была названа в ходе презентации. Объем оперативной памяти составил 2ГБ, внутренней памяти устройства — 32ГБ. У планшета пара 5-мегапиксельных камер (фронтальная и основная), реализована поддержка работы в сетях LTE. Новинка поставляется "из коробки" с Android 6.0.1 Marshmallow "на борту".

Вес G Pad III 10.1 510 граммов, а толщина на 0,1 мм больше, чем у предшественника второго поколения — 7,9 мм. Что интересно, при увеличившейся толщине емкость аккумулятора снизилась с 7400 до 6000мАч. Вероятно, причина здесь в появлении той самой подставки в задней части корпуса, которая и принесла устройству дополнительные доли миллиметра. Из прочих спецификаций можно назвать порт USB Type-C, возможность расширения объема памяти с помощью microSD-карт до 2 ТБ, поддержку Bluetooth 4.2 и GPS. В Южной Корее уже состоялся старт продаж. Купить LG G Pad III 10.1можно за сумму, соответствующую 360 долларам США. Производители пообещали в следующем году выпустить версию устройства, комплектуемую стилусом, но точной даты его выхода не назвали.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: