Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-5 самых недооценённых смартфонов 2021 года

ТОП-5 самых недооценённых смартфонов 2021 года

ТОП-5 самых недооценённых смартфонов 2021 года
Рейтинги лучших смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: androidauthority.com
15:22, 14 декабря 2021
2 874
0
2021 год на рынке смартфонов ознаменовался несколькими важными событиями. Во-первых, сети 5G перестали казаться чем-то недосягаемым и поддержка сотовых сетей пятого поколения прописалась не только во флагманах, но и в бюджетных моделях и даже смартфонах начального уровня. Во-вторых, цены на флагманские смартфоны стали более приемлемыми, несмотря на дефицит чипов и их подорожание. В-третьих, несколько производителей увеличили срок программной поддержки своих устройств.
Также в этом году на рынке появилось множество замечательных смартфонов, в числе которых — Pixel 6, Xiaomi Mi 11 Ultra, Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 13 Pro Max. Но были среди новинок и модели, которые незаслуженно остались незамеченными. Именно они стали темой новой подборки. Мы собрали пять самых недооценённых смартфонов 2021 года.

Asus Zenfone 8


В 2021 году тайваньская компания Asus смогла укрепить свои позиции на мобильном рынке, выпустив линейку игровых смартфонов ROG Phone 5 и флагманский дуэт Zenfone 8. Причём, базовый Asus Zenfone 8 по праву можно назвать лучшим и единственным компактным Android-смартфоном уходящего года.
Asus Zenfone 8

Базовая модель Asus Zenfone 8 лишилась поворотной камеры, как и у предшественников и старшего брата в лице Zenfone 8 Flip, но зато получила компактный корпус, благодаря чему максимальной комфортно лежит в руке. Он оборудован 5,9-дюймовой OLED-панелью с частотой обновления изображения 120 Гц, флагманским восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 888, батареей с поддержкой 30-ваттной зарядки и отдельным 3,5-миллиметровым разъёмом для наушников. Помимо прочего корпус смартфона защищён от попадания влаги. Да, смартфон нельзя назвать идеальным, по крайней мере, потому, что у него отсутствует камера с телеобъективом или большая батарея, как у конкурентов. Но он определённо заслужил больше любви публики, чем получил в 2021 году.

Lenovo Legion Duel 2


Тайваньская компания Asus — признанный лидер на рынке игровых смартфонов. Но в 2020 году о себе в сегменте игровых смартфонов громко заявила китайская компания Lenovo, представив геймерский аппарат Legion Duel. А в этом году она выпустила на рынок новую модель, получившую название Legion Duel 2. Она может похвастаться улучшенной системой охлаждения, необычными расцветками, выдвижной селфи-камерой и специальными ультразвуковыми кнопками в количестве четырёх штук для управления в играх.

В числе других особенностей Legion Duel 2 — восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888, аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 90 Вт, OLED-панель с частотой обновления 144 Гц и два порта USB Type-C. Но есть у модели и несколько недостатков, например, простые камеры, отсутствие беспроводной зарядки и не самую удобную конструкцию, чтобы использовать его как обычный повседневный смартфон. Но тем не менее, Legion Duel 2 от Lenovo — хороший вариант для тех, кто хочет необычный смартфон.

POCO F3 GT


Это ещё один игровой смартфон, попавший в список недооценённых новинок 2021 года. Его главное отличие от флагманских геймерских аппаратов — гораздо более низкая цена, которая не превышает 350 долларов. Да, ради снижения стоимости производителю пришлось пойти на некоторые компромиссы, к примеру, выбрать чип MediaTek Dimensity 1200 вместо Qualcomm Snapdragon 888, а также установить камеры среднего класса. Но зато смартфон может похвастаться OLED-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, аккумулятором ёмкостью 5065 мАч, быстрой зарядкой мощностью 67 Вт и водонепроницаемым корпусом.

Кстати, у этого геймерского смартфона POCO есть пара физических кнопок для управления в играх.

Samsung Galaxy A52s


В первой половине 2021 года южнокорейская компания Samsung выпустила Galaxy A52 5G, который привлек внимание публики на мировом рынке. Однако он стал жертвой глобального дефицита микросхем.

А во второй половине года Samsung выпустила обновлённую версию под названием Galaxy A52s. Она получила несколько значимых улучшений. В частности, Samsung заменила чип среднего уровня Qualcomm Snapdragon 750G на более мощный Snapdragon 778G и реализовала поддержку Wi-Fi 6. Также новинка обладает OLED-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мАч и классной системой камер.

Sony Xperia 1 III



Представленный в апреле Sony Xperia 1 III тоже попал в список самых недооценённых смартфонов 2021 года. Да, он имеет довольно высокую цену, но при этом предлагает просто сумасшедшую по качестве OLED-панель с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц, беспроводную зарядку, ToF-датчик, камеру с инновационным телеобъективом с возможностью переключения между 2,9- и 5-кратным зумом и стильный и водонепроницаемый корпус из прочного стекла. Базируется он на чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и питается от аккумулятора на 4500 мАч. Есть и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

Да, Sony Xperia 1 III не идеален. Так, качество работы телеобъектива иногда хромает, а 30-ваттная зарядка может показаться медленной в сравнении с флагманами других брендов. Может, именно поэтому он пользуется слабым спросом у покупателей? А возможно, виной тому завышенный ценник?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: