Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » 6 самых недооцененных смартфонов 2020 года, на которые стоит обратить внимание

6 самых недооцененных смартфонов 2020 года, на которые стоит обратить внимание

6 самых недооцененных смартфонов 2020 года, на которые стоит обратить внимание
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: androidauthority.com
17:39, 30 декабря 2020
14 250
1
В 2020 году появилось множество отличных смартфонов, но тратить лишние деньги на флагманские модели было вовсе не обязательно. Помимо OnePlus 8 Pro, серии Samsung Galaxy S20, Google Pixel 5 и многих других было вполне достаточно весьма качественных предложений.
Так или иначе, на каждый с помпой объявленный флагманом телефон Samsung или Xiaomi приходилось несколько менее известных устройств, которые явно заслуживали немного больше любви и внимания. Понимая это, мы сегодня рассмотрим самые недооцененные смартфоны, которые прошли мимо внимания пользовательской аудитории в 2020 году.

Asus Zenfone 7


Мы выбрали Zenfone 6 как одно из самых недооцененных устройств 2019 года, и его преемники Zenfone 7 и Zenfone 7 Pro, которые компания Asus выпустила в этом году, также появляются здесь.
Asus Zenfone 7

К счастью, тайваньский бренд сохранил уникальный механизм поворота камеры Zenfone 6. Тем не менее, он также получил тройную камеру (с телеобъективом) в отличие от прошлогодней комбинированной двойной камеры. Мы можем отметить несколько других обновлений — таких как работа в сетях 5G, OLED-экран с частотой обновления 90 Гц, быстрая зарядка мощностью 30 Вт и запись видео в формате 8K.

Однако между стандартной моделью Zenfone 7 и Pro есть несколько различий, например, вариант Pro, используюет чипсет Snapdragon 865 Plus, оптическую стабилизацию изображения OIS и вдвое больший объем базового хранилища (256 ГБ).

Самым большим недостатком этой серии является то, что ее цена начинается с довольно существенных 699 евро (~ 936 долларов) за базовую модель со 128 ГБ памяти. Между тем, модель Zenfone 6 с аналогичным объемом хранилища (128 ГБ) продавалась по розничной цене 559 евро, а вариант с 64 ГБ и подавно за 499 евро.

Sony Xperia 5 II


Несколько последних лет были тяжелыми для японского производителя, но в 2020 году компания Sony представила два великолепных флагманских телефона — Xperia 1 II и Xperia 5 II. Мы думаем, что последний может быть лучшим телефоном Sony, и он даже занял пятое место в голосовании за награду Editor’s Choice в 2020 году.

Флагман Sony конца 2020 года занял свое место в нашем списке благодаря хорошо продуманным характеристикам. Он оснащен 6,1-дюймовой OLED-панелью с частотой обновления 120 Гц, мощным процессором Snapdragon 865 и батареей емкостью 4000 мАч, которая должна обеспечить длительное время автономной работы. Важно и то, что заявленная производителем цена телефона составила 949 долларов, то есть, он был значительно дешевле, чем Xperia 1 II, купить который предлагалось за 1200 долларов.

Xperia 5 II также оснащен тройной задней камерой с первичным сенсором на 12 МП. Sony пошла еще дальше, предложив специальные профессиональные фото- и видео-приложения в дополнение к стандартному приложению камеры. Любители фотографии должны были оценить это. И да, Sony также вернула разъем для наушников на обоих своих флагманах 2020 года.

LG Wing


Компания LG не новичок в таких списках, поскольку она часто поставляет хорошо продуманные, хотя и малозаметные телефоны высокого класса. Тем не менее, LG Wing выделяется исключительно своим нетрадиционным, но блестящим форм-фактором.

Благодаря выдвижному главному экрану, за которым скрывается гораздо меньший дисплей, решается вопрос многозадачности. Это означает, что вы можете смотреть YouTube на главном экране, просматривая веб-страницы на меньшем, или использовать Google Карты на большом дисплее, настраивая музыкальный плеер и формируя плей-листы на маленьком дисплее.

Вас не вдохновляет форм-фактор с двумя экранами? Что ж, и без второго дисплея устройством вполне можно пользоваться. В этом случае вы также получаете не менее солидные характеристики. Есть чипсет Snapdragon 765G, относящийся к верхнему сегменту среднего уровня, есть батарея емкостью 4000 мАч и уникальная тройная камера с двумя широкоугольными объективами и режимом видеосъемки «на подвесе». Добавьте рейтинг защиты от влаги и пыли IP54, беспроводную зарядку и всплывающую селфи-камеру, и вы получите довольно привлекательный и щедро оснащенный смартфон, если, конечно, не возражаете против цены.

LG Velvet


Ищете что-то более традиционное от корейского бренда? Именно здесь на помощь приходит LG Velvet. Он выделяется своим привлекательным дизайном по сравнению с остальной частью смартфонов, присутствующих в данном рыночном сегменте. Во многом это связано с тонким форм-фактором и характерным дизайном выреза для фронтальной камеры в форме капли воды.

Velvet также ознаменовал довольно интересное изменение в стратегии LG, поскольку вместо обычного пути компания выбрала создание аппарата супер-среднего уровня. Это означает, что у вас есть процессор Snapdragon 765G вместо новейшего и лучшего чипсета, стандартная частота обновления и настройка камеры, которая больше соответствует бюджетным телефонам.

К счастью, Velvet по-прежнему обладает такими ценными функциями и спецификациями, как водонепроницаемость, беспроводная зарядка, батарея емкостью 4300 мАч и панель FHD + OLED. Можно сказать, что Velvet — это довольно интересное предложение по цене 599 долларов, являющееся полной противоположностью для типичных дешевых флагманов.

Vivo X50 Pro


Оптическая стабилизация изображения необходима, если вы хотите получить отличные снимки при слабом освещении или уменьшить размытие и дрожь изображения на видео. Тем не менее, компания Vivo пошла еще дальше, предложив для смартфона Vivo X50 Pro 48-мегапиксельную основную камеру с так называемым «микро-карданом» — особой системой стабилизации изображения.

Мы обнаружили, что она действительно обеспечивает впечатляющее качество снимков при слабом освещении и плавную съемку видео. Один из аналитиков ресурса был в таком восторге, что заявил следующее: телефон делал «невероятные» снимки при слабом освещении и предлагал «образцовое» качество видео.

Другие примечательные особенности включают два телеобъектива (с 2x и 5x зумом), OLED-экран с частотой обновления 90 Гц и чипсет Snapdragon 765G. Несмотря на процессор среднего уровня, в Европе и Америке телефон имеет флагманскую цену — в Великобритании она составляет 749 фунтов стерлингов (~ 1018 долларов США) за модель, переименованную в Vivo X51 5G. Но, по крайней мере, в таких странах, как Индия, он более конкурентоспособен и стоит всего 680 долларов.

Samsung Galaxy Z Flip


Samsung использовал 2020 год, чтобы утвердить свои позиции в сегменте складных смартфонов, а Galaxy Z Fold по праву заслужил похвалу и даже вызвал ажиотаж. Однако, похоже, люди забыли о серии Galaxy Z Flip, когда была выпущена более крупная и дорогая складная модель.

Galaxy Z Flip по-новому взглянул на старый форм-фактор, модернизировав дизайн раскладушки. Samsung был не единственным брендом, который принял этот форм-фактор в 2020 году, но он вытеснил складной Motorola Razr из-за его более дешевой цены, лучших спецификаций и лучшего качества сборки.

Небольшая складная конструкция Samsung также предлагает режим Flex Mode, в котором универсальный шарнир используется для нескольких полезных функций. К ним относятся действия как импровизированный штатив для камер (например, селфи, снимки с длинной выдержкой) и способ проведения видеоконференций без помощи рук.

Вот такая подборка получилась сегодня. Стоит также особо отметить модели Oppo Ace 2 и Redmi K30 Ultra, предназначенные только для Китая. А по вашему мнению какие смартфоны в 2020 году были самыми недооцененными? Предлагайте свои варианты в комментариях — возможно, мы о них забыли, но готовы обсудить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Алекс
    Алекс 16 января 2021 23:59 #
    На эти телефоны не обратили внимание из-за их адской цены. Хотя аппараты интересные