Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » От Mi 11 Ultra до Redmi Note 10 Pro: лучшие смартфоны Xiaomi 2021 года

От Mi 11 Ultra до Redmi Note 10 Pro: лучшие смартфоны Xiaomi 2021 года

От Mi 11 Ultra до Redmi Note 10 Pro: лучшие смартфоны Xiaomi 2021 года
Рейтинги лучших смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xda-developers.com
16:35, 29 июня 2021
5 591
0
Китайскую компанию Xiaomi по праву можно назвать одним из самых успешных производителей смартфонов в мире. Xiaomi каждые пару недель выпускает новый смартфон под своим основным брендом или различными суббрендами. И надо отдать компании должное, что по большей части это не проходные устройства, а культовые модели. Особенно Xiaomi поднаторела в производстве флагманов.
Однако широкий ассортимент устройств может сбить с толку любого покупателя. Тут на помощь готовы прийти авторы портала XDA Developers, которые протестировали практически все смартфоны Xiaomi, появившиеся на рынке за последние несколько лет, и выбрали из них лучшие модели, отвечающие конкретным запросам.

Xiaomi Mi 11 Ultra

— самый лучший флагманский смартфон
Когда-то Xiaomi, особенно на своей родине в Китае, считалась брендом, который выпускает хорошие, но не отличные смартфоны, продающиеся по крайне низким ценам. Но в последние годы Xiaomi ушла от этого, превратившись в известного производителя одних из лучших смартфонов на Android. И Xiaomi Mi 11 Ultra — ещё одно доказательство этому.
Xiaomi Mi 11 Ultra

У него основная камера с самым большим датчиком изображения на рынке, яркий LTPO-дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, а также флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888. В Xiaomi Mi 11 Ultra собраны самые новейшие и лучшие компоненты. По качеству и характеристикам он может сравниться с Samsung Galaxy S21 Ultra, а в некоторых моментах и превосходит его, щеголяя сверхбыстрой зарядкой и превосходной камерой с ультраширокоугольным объективом. Добавьте сюда защищённый от пыли и влаги по стандарту IP68 корпус и быструю беспроводную зарядку мощностью 67 Вт, и на выходе вы получите не просто лучший смартфон Xiaomi, а, возможно, лучший смартфон в мире.

POCO F3

— лучший смартфон Xiaomi для большинства людей
Xiaomi впервые запустила суббренд POCO три года назад, планируя выпускать под ним смартфоны с субфлагманскими характеристиками по очень привлекательной цене И выпущенный в марте этого года POCO F3 поддержал эту концепцию. При цене около 349 евро на европейском рынке аппарат предлагает дисплей с частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации 360 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 870, который является обновлённой версией Snapdragon 865+, солидные камеры и стильный корпус, состоящий и алюминиевого каркаса и стеклянных панелей спереди и сзади. Поэтому если вы хотите лучший Android-смартфон, но не желаете тратить на него много денег, то POCO F3 — это лучшее предложение.

Кстати, на некоторых рынках, в частности, в Индии, POCO F3 известен под другим именем. Это Xiaomi Mi 11X.

Xiaomi Mi Mix Fold

— лучший складной смартфон Xiaomi
В этом году Xiaomi тоже вышла на рынок складных устройств. Её Xiaomi Mi Mix Fold — это довольно впечатляющее сочетание передовых технологий, современного программного обеспечения и разумной цены. Он базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и имеет основную камеру на 108 мегапикселей с новым модулем с так называемой «жидкой линзой», которая выполняет роль и телеобъектива, и макрообъектива. Но конечно, самое главное преимущество смартфона заключается в том, что это одновременно и смартфон, и планшет с 8-дюймовым экраном. Это лучший вариант для тех, кто ищет складной смартфон с фирменным программным обеспечением Xiaomi или просто кому нужен недорогой смартфон с гибким экраном.
Xiaomi Mi Mix Fold

Но, к сожалению, в отличие от большинства других смартфонов, представленных в этой подборке, Xiaomi Mi Mix Fold выпущен исключительно для китайского рынка, поэтому, если вы живёте за пределами Поднебесной, то приобрести его можно только через посредников.

Redmi Note 10 Pro

— лучший смартфон Xiaomi среднего класса

В Европе этот смартфон называется Redmi Note 10 Pro, а, к примеру, в Индии, он известен как Redmi Note 10 Pro Max. Но как бы он не назывался, самое главное, что он предлагается крутые характеристики за свои деньги. Он стоит дешевле 300 долларов, но имеет такие фишки, как AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и камеру на 108 мегапикселей. А ведь всего год назад такими характеристиками мог похвастаться только смартфон стоимостью 1200 долларов. Также покупатель Redmi Note 10 Pro получит аккумулятор на 5020 мАч, заряда которого хватит на весь день, чипсет Qualcomm Snapdragon 732G и прочное стекло Gorilla Glass 5 от Corning, которое надёжно защищает 6,7-дюймовый дисплей. Правда, 8-мегапиксельная камера со сверхширокоугольным объективом слегка слабовата, а зум объектива нет вообще, но это, впрочем, легко объяснимые компромиссы, на которые пришлось пойти компании ради того, чтобы установить на смартфон такой ценник.

POCO X3 Pro

— лучший доступный смартфон Xiaomi

POCO X3 Pro имеет дисплей на 120 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 860, квадрокамеру и большой аккумулятор на 5060 мАч — и всё это за 250 долларов. Это превосходная цена за такие характеристики, как ни крути. Кстати, Snapdragon 860 — это, по сути, улучшенная версия Snapdragon 855+, который каких-то полтора года назад считался первоклассным чипом. Да, экран у смартфона не OLED, а LCD, но зато он поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц. По правде говоря, на рынке больше нет ни одного смартфона, который бы предлагал подобные характеристики в этом ценовом диапазоне.

POCO M3

— лучший смартфон Xiaomi начального уровня

Да, POCO M3, работающий на базе Qualcomm Snapdragon 662 и не имеющий ни зума, ни камеры со сверхширокоугольным объективом, не претендует на звание флагманского или, хотя бы, субфлагманского смартфона, но это отличное предложение в ценовом диапазоне до 150 долларов. За эти деньги вы получите большой дисплей с разрешением Full HD+, основную камеру на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи, а также аккумулятор на 6000 мАч. который обеспечит смартфону как минимум полтора, а то и два дня автономной работы. А благодаря хорошей оптимизации программного обеспечения Xiaomi, вы избежите зависаний или сбоев приложений, как у бюджетных смартфонов других брендов.

Redmi K40 Gaming Edition

— лучший игровой смартфон Xiaomi
Этот аппарат специально создан для поклонников мобильных игр, имея для этого всё, что нужно — от отдельных кнопок для управления на боковой грани до системы охлаждения с паровой камерой и частотой дискретизации экрана до 480 Гц. В основе смартфона лежит чипсет Dimensity 1200 от MediaTek в сочетании с 12 Гбайт оперативной памяти. Правда, сейчас Redmi K40 Gaming Edition продаётся только в Китае, но мы ждём скорого выхода глобальной версии. К примеру, в Индии он, скорее всего, появится как POCO F3 GT и будет предлагаться по ещё более привлекательной цене.
Redmi K40 Gaming Edition

Xiaomi с завидной регулярностью выпускает новые смартфоны. Поэтому, если вы не нашли в этой подборке ничего, что отвечает вашим запросам, то просто подождите несколько месяцев и на рынке появится новая партия устройств Xiaomi с ещё более продвинутыми характеристиками.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: