Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi рассекретила дату премьеры MIUI 13

Xiaomi рассекретила дату премьеры MIUI 13

Xiaomi рассекретила дату премьеры MIUI 13
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
11:47, 30 сентября 2021
6 476
0
Xiaomi почти завершила распространение MIUI 12.5 и теперь поклонники китайского бренда находятся в ожидании выхода следующей версии фирменной прошивки на основе Android. Да-да, речь идёт о долгожданной MIUI 13, появление которой уже не за горами.
После того, как до MIUI 12.5 обновились почти все совместимые устройства, Xiaomi начала намекать на скорый запуск MIUI 13. На официальной странице бренда в социальной сети Weibo появилась информация о том, что премьера новой версии фирменного программного обеспечения намечена на ноябрь текущего года. Всё-таки после выпуска промежуточных версий в виде MIUI 12.5 и MIUI 12.5 Enhanced Edition компания всё-таки решила выпустить MIUI 13 до конца 2021 года. Причём, новая версия программного обеспечения будет сосредоточена не только на визуальном обновлении системы, но и на исправлении ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях MIUI.

Кстати, Xiaomi уже не раз намекала на изменения, которые ждут пользователей с выходом MIUI 13. Одной из фишек новой системы станет возможность расширения объёма оперативной памяти за счёт внутреннего хранилища. Эту функцию по достоинству оценят многие пользователи смартфонов Xiaomi, особенно моделей с небольшим объёмом ОЗУ. Также MIUI 13 принесёт более минималистичный дизайн, приближенный к чистому Android 12, и с виджетами в стиле iOS, которые сделают использование платформы более комфортным.

Полный список изменений, которые были обнаружены в закрытой бета-версии MIUI и наверняка появятся в MIUI 13, выглядит следующим образом:
  • Новые обои;
  • Возможность создавать заметки прямо с домашнего экрана;
  • Доступ к настройкам фонарика с домашнего экрана;
  • Интерактивные продвинутые виджеты;
  • Новые улучшения системы камер с искусственным интеллектом для всех устройств;
  • Возможность добавлять напоминания о важных уведомлениях;
  • Расширенные возможности резервного копирования;
  • Обновлённая системная анимация;
  • Новые параметры звука для режима записи экрана.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: