Главная страница » Новости Android » MIUI » Похоже, MIUI 12 плохо работает с Nova Launcher и другими сторонними лаунчерами

Похоже, MIUI 12 плохо работает с Nova Launcher и другими сторонними лаунчерами

Похоже, MIUI 12 плохо работает с Nova Launcher и другими сторонними лаунчерами
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
12:51, 30 ноября 2020
10 593
2
MIUI 12 от Xiaomi распространяется довольно давно, но есть еще некоторые проблемы, которые еще предстоит решить. Пользователи сообщают о проблемах, которые нарушают функциональность сторонних программ запуска, таких как Nova, Lawnchair и других, после обновления MIUI 12.
Прошло более пяти месяцев с момента выхода MIUI 12, но такие проблемы все еще присутствуют в последнем пользовательском скине Xiaomi. Теперь на Reddit появилось еще одно сообщение, в котором пользователь заявил, что настройки лаунчера Nova на его устройстве сбились после получения обновления MIUI 12.

Хотя в этом последнем отчете не указано, нарушена ли функция навигации с помощью жестов, в нем четко указано, что затронута панель уведомлений и ряд других настроек Nova.

Следует отметить, что устройства Samsung с One UI 2.0 и 2.1 также имели аналогичные проблемы, но OEM-производитель уже решил их с помощью обновления One UI 2.5. Что касается Xiaomi, то компания предпочитает не вмешиваться в этот вопрос несмотря на то, что пользователи ждали решение проблемы с тех пор, как вышел последний пользовательский скин.

Кроме того, пользователи даже пытались получить поддержку от сторонних разработчиков программ запуска, но, похоже, они не могут их решить.

Это ясно указывает на то, что проблема у Xiaomi в чем-то похожа на проблему Samsung, и компании, возможно, придется решать их в будущих сборках MIUI.

Тем не менее, все, что написано выше, основано на наших предположениях, поскольку никаких официальных заявлений или подтверждений со стороны компании не появилось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Гость Роман
    Гость Роман 10 марта 2021 20:05 #
    У меня на Xiaomi с MIUI 12 Nova Launcher Prime не хочет отображать уведомления на значках приложений. Бывает, после первого запуска телефона отображает уведомления, но после открытия приложения с уведомлением опять перестает их показывать. Не знаю, как это побороть.
    1. Xiaomi с MIUI 12 android 11
      Xiaomi с MIUI 12 android 11 22 июня 2021 14:14 #
      Вчера пришло по воздуху обновление android 11 miui global 12.0.1.0 стабильная, хотел установить лаунчер nova, скачал с сайта 4pda и он не устанавливается (даже с google play не как) и
      виджет DIGI Clock. Другие устанавливаются. До этого был android 10 miui 12.0.6.0 всё устанавливалось.