Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12 получила неожиданно крутую функцию, которая пригодится всем пользователям

MIUI 12 получила неожиданно крутую функцию, которая пригодится всем пользователям

MIUI 12 получила неожиданно крутую функцию, которая пригодится всем пользователям
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
10:45, 27 мая 2020
13 080
2
Сегодня специалисты одного из тематических ресурсов заметили очень интересную особенность, которая появляется у камеры смартфонов с приходом новейшей версии MIUI 12. Мы уже писали о том, что на уровне обработки изображений специалисты Xiaomi действительно провели серьезную работу и многое усовершенствовали. Но компания не сосредоточилась только на эстетическом аспекте операционной системы или, скорее, на настраиваемом дизайне интерфейса. Мы знаем, что у многих пользователей на их устройствах также появятся более или менее эксклюзивные функции, которые облегчат решение повседневных задач и сделает этот процесс более комфортным.
Вот, к примеру, скриншот… Задумайтесь, сколько раз в день мы используем его, и ежедневно ли нам нужна эта функция? Благодаря новой оболочке, которая появится через несколько дней, возможности этой функции будет расширены. Теперь мы сможем быстро захватывать части изображений, которые нас интересуют. Как? Управление интуитивно понятно, но давайте все-таки посмотрим на это вместе.
В MIUI 12 будет представлен новый метод, который позволит вам делать частичные скриншоты с помощью нескольких нажатий: еще более интуитивно понятное управление для устройств Xiaomi и Redmi.

Несколько обновлений назад, еще на MIUI 11, разработчики программного обеспечения бренда предоставили возможность делать «длинный сценарий». При съемке изображения тремя пальцами или комбинацией клавиш изображение сохраняется и сразу отображается в правом верхнем углу экрана; щелкнув по нему можно растянуть скриншот и увеличить фрагмент изображения. Новая функция, которая появится в MIUI 12 уже присутствует в китайской бета-версии, и она позволит захватить интересующий нас фрагмент. Он может быть выбран не только через окно после съемки изображения, но и на любом рисунке. Чтобы лучше понять, посмотрите на изображения ниже.

Выбрав режим, позволяющий сделать скриншот экрана, нужно провести тремя пальцами вниз — откроется новое окно (фото справа). Здесь мы можем выбрать способ, которым нам больше всего нравится делать снимок фрагмента экрана. Затем мы будем использовать либо рамку (например, когда будем обрезать фотографии в «Галерее»), либо у нас будет возможность очертить пальцем участок произвольной формы, который нужно захватить. Это будет немедленно распознано искусственным интеллектом устройства, которым мы владеем, и далее преобразовано в файл, впоследствии сохраненный как снимок экрана.

Из определенных заслуживающих доверия источников мы знаем, что этот метод уже присутствует в первой китайской бета-версии MIUI 12, и он также будет включен в будущем через обновление OTA в общую (глобальную) версию, которую вскоре получат наши смартфоны. В связи с этим напомним, что во время официального анонса глобальной версии MIUI 12 был объявлен период выпуска данного обновления. Рассылка начнется с июня и закончится где-то в сентябре.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Евгений
    Евгений 28 мая 2020 09:22 #
    Это уже было в 11-ой версии
  2. Гость Сергей
    Гость Сергей 29 мая 2020 07:29 #
    Статью же надо о чем то написать. С громким заголовком.