Главная страница » Новости Android » MIUI » Новая камера в MIUI 12 получила супер-функцию клонирования людей

Новая камера в MIUI 12 получила супер-функцию клонирования людей

Новая камера в MIUI 12 получила супер-функцию клонирования людей
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
14:48, 21 мая 2020
14 639
0
В прошлом месяце Xiaomi выпустила в Китае смартфон Mi 10 Youth Edition с несколькими особенностями, связанными с камерой. Одним из основных отличий компоновки основной камеры является датчик с перископическим объективом, который обеспечивает 5-кратный оптический и до 50-кратного цифрового зума. Помимо оснащения продвинутой квадро-камерой среднего уровня, Xiaomi также представила несколько новых хитростей, таких как замена неба, видео с калейдоскопом и магический клон. Функция «Magic Clone» наиболее интересна из этих трех. Она создает виртуальных двойников, чтобы сделать изображения или видео более оригинальными. В настоящее время эта функция тестируется в бета-сборке MIUI 12, и предполагается, что ее можно будет добавить к большему количеству устройств после выхода стабильной версии MIUI 12.
Функция «Магический двойник» была добавлена в сборку MIUI 12 20.5.18. Она может захватывать одного и того же человека до четырех раз в разные промежутки времени. Эта функция доступна в разделе «Дополнительно» в приложении камеры MIUI 12. Чтобы захватить разные человека в разных позах, функция требует постоянного фона. Когда человек перемещается по полю видоискателя, функция отслеживает его с помощью виртуальных сеток. Другой пользователь должен нажать на кнопку спуска, чтобы захватить человека в разных положениях. Единственное ограничение заключается в том, что эта функция работает только с человеческими лицами (или объектами, которые выглядят как человеческие лица).

Чтобы изображения-клоны были четкими и такими же оригинальными, телефон должен быть устойчиво закреплен — желательно на штативе или жестком подвесе. Кроме того, человек в кадре не должен двигаться слишком сильно, это может привести к размытию изображений. Те, кто уже попробовал пользоваться «Magic Clone», отмечают, что результат ее работы вполне приличный, за исключением некоторых размытых и наложенных частей тела. Если же приобрести определенный опыт и действовать с достаточной осторожностью, можно получать от использования этой функции настоящее удовольствие. Она может стать популярной у тех, кто проводит свободное время в социальных сетях, и у медийных личностей.

Так как «Magic Clone» была представлена как часть бета-версии MIUI 12, вполне возможно, что эта функция будет доступна на других устройствах Xiaomi, Redmi или POCO. Тем более, что она уже доступна в стабильной сборке MIUI 11 для Mi 10 Youth Edition. Нельзя уверенно утверждать, что эта функция попадет в глобальные сборки MIUI за пределами Китая, но мы надеемся, что так и будет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: