Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi официально подтверждает запуск MIUI 12 в конце текущего года

Xiaomi официально подтверждает запуск MIUI 12 в конце текущего года

Xiaomi официально подтверждает запуск MIUI 12 в конце текущего года
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:13, 10 января 2020
4 487
0
В прошлом году Xiaomi запустила свою фирменную оболочку MIUI 11, и теперь китайский бренд официально подтвердил, что пользовательский интерфейс MIUI 12 следующего поколения находится в стадии разработки. Заметим, что компания представила обновленную версию своего пользовательского интерфейса в начале года.
Прямо сейчас, кроме подтверждения того, что работы по созданию MIUI 12 уже ведутся, компания не раскрыла еще никакой информации, касающейся готовящегося к выходу интерфейса. Так как подтверждение от Xiaomi только что поступило, еще слишком рано говорить о том, что может принести пользователям новая оболочка. Тем не менее, мы ожидаем получить больше информации об этом в ближайшие недели.
Xiaomi официально подтверждает запуск MIUI 12 в конце текущего года

Скин MIUI, впервые выпущенный в 2010 году, был одним из важнейших продуктов от Xiaomi. С тех пор компания постоянно обновляет эту пользовательскую операционную систему. Её «рабочий стаж» за это время достиг 444 недель. Ожидается, что новый MIUI 12, который выйдет в год 10-летия фирменной пользовательской оболочки Xiaomi, принесет обновленный интерфейс наряду с некоторыми интересными и полезными функциями. Будет интересно посмотреть, что компания подготовит, чтобы сделать юбилейную версию запоминающейся.


В то время, когда компания выпускает стабильную версию MIUI 11 для большинства устройств Xiaomi и Redmi, она уже начала работать над новыми функциями для MIUI 12. Еще в октябре исполнительный директор компании, Сюй Цзеюн, генеральный менеджер по связям с общественностью, подтвердил, что Xiaomi уже разрабатывает пользовательский интерфейс нового поколения MIUI 12. Недавно также сообщалось, что в глобальной версии MIUI 12 компания представит поддержку общесистемной темной темы. Информация поступила от одного из разработчиков компании, работающего над этим новым продуктом.

Недавно выпущенный MIUI 11 — это большое обновление для устройств Xiaomi, в котором популярная пользовательская операционная система претерпела множество изменений. В плане визуальных аспектов пользователи получили более приятные значки, общесистемный темный режим, новый системный шрифт Mi Lan Pro и улучшенную функцию постоянного отображения. Также есть новые анимации, темы, обои и улучшенная система уведомлений.

Свежая версия оболочки также фокусируется на улучшении качества звука благодаря новым динамическим естественным звуковым эффектам и аутентичным сигналам тревоги. Xiaomi также анонсировала новый пакет Mi Go Travel, который поможет забронировать билеты на широкий спектр перевозок — от самолета до железнодорожного и автобусного транспорта. Поддерживаются функция конвертации валюты и режим экстремального энергосбережения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: