Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi пообещала добавить функцию отключения рекламы в MIUI

Xiaomi пообещала добавить функцию отключения рекламы в MIUI

Xiaomi пообещала добавить функцию отключения рекламы в MIUI
MIUI
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: gizmochina.com
13:12, 13 марта 2019
2 896
0
Несмотря на недавнее заявление генерального директора Xiaomi о плановом повышении цен на устройства компании, её смартфоны всё ещё остаются относительно дешёвыми. Xiaomi позиционирует себя как интернет-компания и одним из источников её дохода является программное обеспечение MIUI. В частности, монетизировать оболочку помогает встроенная реклама, которая раздражает многих пользователей. Но, похоже, Xiaomi готова пойти им на встречу.
Директор по продукту Xiaomi и главный менеджер подразделения MIUI Experience недавно организовал в своём аккаунте в социальной сети Weibo опрос среди пользователей. Он попросил поклонников бренда рассказать о том, какие новые функции они хотели бы увидеть в MIUI, а также назвать основные недостатки фирменной прошивки. Некоторые участники опроса пожаловались на встроенную рекламу, на что топ-менеджер Xiaomi заявил, что полностью отказаться от рекламы в MIUI компания не может, но тем не менее думает над её реорганизацией. Он отметил, что на добавление функции отключения рекламы в MIUI потребуется некоторое время.

MIUI является одним из основных источников дохода для Xiaomi, а в свою очередь реклама — основной источник дохода MIUI. И поскольку топ-менеджер Xiaomi пообещал пользователям решить проблему назойливой встроенной рекламы, то, возможно, компания планирует увеличить стоимость своих смартфонов, чтобы компенсировать падение доходов от встроенной рекламы в MIUI. Если в MIUI появится функция отключения рекламы и её будут применять многие пользователи, то доходы компании от прошивки сократятся на миллиарды долларов. Поэтому вряд ли Xiaomi станет полностью отключать рекламу в MIUI в ближайшем будущем. Скорее всего, она просто сократит её количество.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: