Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi добавляет кнопку, одним нажатием отключающую рекламу в системных приложениях MIUI

Xiaomi добавляет кнопку, одним нажатием отключающую рекламу в системных приложениях MIUI

Xiaomi добавляет кнопку, одним нажатием отключающую рекламу в системных приложениях MIUI
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
17:23, 09 сентября 2019
4 623
0
Каждая новая версия пользовательского интерфейса MIUI для Android от компании Xiaomi приходит с множеством улучшений, доработок и с расширением функциональных возможностей. Компания тратит много времени и сил, осуществляя эти доработки на основе отзывов бета-тестеров. Специалисты также постоянно ведут разработку новых функций с целью улучшения качества и комфортности работы с устройствами для конечных пользователей. Последние дорожат эстетическими и функциональными улучшениями, которые приносит MIUI. В данный момент пользовательский интерфейс особенно остро столкнулся с проблемой показа нежелательной рекламы в нескольких системных приложениях. И это, пожалуй, единственный фактор, который все еще удерживает от покупки тех, кто в противном случае мог бы приобрести мобильную электронику (в частности, смартфоны), которую предлагают бренды Xiaomi и Redmi. Теперь Xiaomi решительно взялась за решение проблемы, вызвавшей столь резкую критику пользователей. Компания намерена избавиться от
В недавнем посте в социальной сети Weibo генеральный менеджер MIUI по эксплуатации (никнейм @MIUI Xiaofan) объявил, что Xiaomi работает над решением проблемы рекламы. Он утверждает, что, хотя за последние несколько месяцев, с тех пор как компания начала «всеобъемлющую ректификацию», процесс работы с Android-устройствами значительно улучшился. Окончательным решением, которое специалисты придумали для этой проблемы, является добавление новой кнопки переключения одним нажатием. И эта кнопка уже тестируется в составе бета-версии MIUI 9.8.29, распространенной в Китае.

Xiaomi всегда подчеркивала, что выручка от рекламы незначительно увеличивает рентабельность, которую компания поддерживает, чтобы сделать свои устройства более доступными, чем у других брендов. Компания также подчеркивала, что доходы от рекламы помогают ей улучшить качество своих аппаратных и программных продуктов. Но этот аргумент не убедил пользователей, которые, как признает руководство, хотят, чтобы эти рекламные объявления были отключены. Теперь с новым переключателем пользователи смогут отключать общесистемные объявления, не проходя кропотливый процесс отключения рекламы в каждом разделе MIUI 10 по отдельности.

Поскольку последняя бета-версия MIUI 10 уже вышла, мы не можем быть уверены, что эта функция скоро появится в стабильной сборке оболочки. Однако мы убеждены, что легкое отключение рекламы будет реализовано, расширит возможности пользователей и станет неотъемлемой частью MIUI 11, которая, как ожидается, скоро появится. А пока Xiaomi параллельно тестирует более чистую компоновку для браузера, и мы также надеемся увидеть ее в будущих обновлениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: