Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi Mi 8 получил MIUI 10 на Android 9.0 Pie

Xiaomi Mi 8 получил MIUI 10 на Android 9.0 Pie

Xiaomi Mi 8 получил MIUI 10 на Android 9.0 Pie
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
12:17, 07 сентября 2018
4 550
0
Представленный в мае флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 получил последнюю версию Android. Правда, пока прошивка находится на стадии бета-тестирования и доступна лишь китайским пользователям. Точные сроки выхода публичного обновления пока неизвестны.
Накануне китайская компания Xiaomi выпустила для Mi 8 бета-версию прошивки MIUI 10 на основе новейшей мобильной ОС Android 9.0 Pie. Одна из её главных особенностей заключается в том, что она учитывает наличие выступа в верхней части дисплея Xiaomi Mi 8 и оптимизирует под неё весь интерфейс. В прошивке оптимизирована работа всей системы, приложения открываются и работают быстрее, интерфейс стал более плавным, а программам, находящимся в режиме ожидания, теперь запрещено использовать камеры, микрофоны и другие датчики смартфона для записи данных без ведома пользователей. Также в новой прошивке исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях MIUI, а аккумулятор, как отмечают пользователи, теперь разряжается медленнее. Появилась в MIUI 10 и обновлённая панель уведомлений, в которой теперь доступна функция предпросмотра фото и видео.

Обновление MIUI 10 (версия 8.9.6) весит 2,1 Гбайт. Установить его можно «во воздуху» через Wi-Fi. Важно отметить, что это тестовая версия и она может работать нестабильно и содержать некоторые ошибки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: