Названы технические характеристики и дата презентации Xiaomi Mi Max 3

В безудержном стремлении завоевать как можно большую часть рынка электроники и, в частности, смартфонов компания Xiaomi выпускает все новые и новые устройства. Но если раньше презентации новинок проходили в назначенную дату, а порой даже и откладывались, то сейчас, похоже, мы наблюдаем обратную тенденцию. Если вы следите за деятельностью этого китайского производителя, то знаете о том, что к выходу готовится не только смартфон Mi 6X, официально представить который компания должна ровно через неделю 25 апреля, но и очень интересный аппарат Xiaomi Mi Max 3, готовый, как утверждают инсайдеры, поразить публику не только своими размерами, но и возможностями. Никто, включая авторитетных аналитиков рынка, не предполагал, что этот мега-смартфон, презентация которого ожидалась только летом, мы сможем увидеть раньше. И вот новости: Xiaomi Mi Max 3 покажут в конце апреля-начале мая следом за Mi 6X.

Это упрощённая версия страницы

Читать полную версию
Эта информация поступила из китайской социальной сети Weibo, где один из заслуживающих доверия источников не только раскрыл спецификации Mi Max 3, но и назвал дату презентации и даже цену модели. Конечно, принимать на веру любую инсайдерскую информацию не стоит, но, тем не менее… Как сообщает источник, смартфон выйдет с IPS-экраном с диагональю 6,7 дюйма, разрешением FHD+ (2160 на 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Модель будет выпускаться в трех версиях: с 4ГБ ОЗУ и 64ГБ внутренней памяти устройства, в версии 6ГБ + 64ГБ и с 6ГБ оперативной памяти в комплекте с 128ГБ флэш-памяти. Что касается цены Xiaomi Mi Max 3, то младшая версия (4+64ГБ) будет продаваться за $270 (16 600 рублей), на ценнике версии с 6ГБ ОЗУ и 64ГБ памяти будут цифры $300 (18 400 рублей) и, наконец, купить Xiaomi Mi Max 3 с 6ГБ оперативки и 128ГБ внутреннего хранилища можно будет за $335 (20 600 рублей).

Батарея Xiaomi Mi Max 3 емкостью 5500мАч будет поддерживать технологию быстрой зарядки QC 3.0. Смартфон оснастят двойной (12МП + 12 МП) основной камерой с 2-кратным зумом и способностью создавать размытие заднего фона (эффект Боке). К радости меломанов у новинки будет не только порт USB Type-C, но и 3,5 мм разъем для подключения наушников. Слот для SIM-карт будет гибридным: пользователю придется выбирать между возможностью установки двух SIM-карт и расширением памяти устройства до 256ГБ. Получит Mi Max 3 и набор беспроводных модулей — Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), NFC и A-GPS. Источник сообщает, что работать смартфон будет под управлением ОС Android 8.1 Oreo с графической оболочкой MIUI 9.

Названы два варианта процессоров, которые может получит Xiaomi Mi Max 3: это 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 670 или же Snapdragon 710. Здесь есть некая неопределенность, так как, с одной стороны, 710-й процессор с встроенным искусственным интеллектом AI Engine еще не вышел, и раньше второй половины года появление аппаратов с чипсетами этой линейки не ожидалось. С другой стороны, чипсета Qualcomm Snapdragon 670 как бы не существует. Он так и не был представлен на MWC 2018 и, вроде бы, теперь переведен из категории высокопроизводительных процессоров для недорогих смартфонов в подфлагманскую линейку. Там то он вместе с AI и получил новое название — Snapdragon 710. Кстати у Xiaomi Mi 6X тоже не всё гладко с чипсетами — ожидался SD 660, а будет, вроде бы, менее мощный Snapdragon 625… Как разрешится этот вопрос, станет ясно уже в ближайшее время. Но это весьма интересно, так как в последнее время в сети то и дело появлялась информация о выходе смартфонов на базе Qualcomm Snapdragon 670.