Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi 5: новое фото «в белом», официальная дата презентации и всё, что мы знаем на сегодняшний день

Xiaomi Mi 5: новое фото «в белом», официальная дата презентации и всё, что мы знаем на сегодняшний день

Xiaomi Mi 5: новое фото «в белом», официальная дата презентации и всё, что мы знаем на сегодняшний день
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
16:12, 20 января 2016
1 246
0
В минувшем году мы стали свидетелями успешного дебюта нескольких топовых моделей от Xiaomi — Mi Note, Mi Note Pro, и Mi 4i. Но долгожданный флагман Mi 5 компания так и не представила, несмотря на то, что слухи о грядущей презентации появлялись очень часто, буквально, раз в две недели. Информация о смартфоне иногда по каплям просачивалась в сеть от инсайдеров, иногда дозированно выдавалась представителями компании в официальных микроблогах. Сегодня, когда в китайской социальной сети Weibo появилось изображение аппарата «в белом» (черную и розовую версию мы уже видели), наверное, пора подвести итоги и собрать воедино все сведения, имеющиеся о смартфоне, выход которого так долго откладывался. Тем более, что производители наконец-то назвали дату презентации Xiaomi Mi 5 — 22 февраля.
Если перечислить спецификации Xiaomi Mi 5 вкратце, то получится примерно такой список:
  • Дизайн: тонкая рамка, аппаратная кнопка Home, несколько цветовых решений;
  • Оборудование: будет удивительно, если Mi 5 выйдет не с Qualcomm Snapdragon 820 «на борту» и с оперативной памятью менее 3Гб;
  • Дисплей: в настоящее время специалисты прочат флагману 5.2-дюймовый дисплей 1080p или 5,3-дюймовый Quad HD дисплей;
  • Камера: основной фото-модуль 16МП;
  • Ультразвуковой сканер отпечатка пальца Sense ID от Qualcomm;
  • Релиз: февраль 2016.


И, если уж теперь мы можем созерцать Xiaomi Mi 5 во всех вариантах цветового исполнения и в разных ракурсах, можно подробнее поговорить об особенностях его дизайна. Например о том, что наличие дактилоскопического сканера у смартфона подтвердилось, но располагаться он будет не на тыльной стороне аппарата, как это сделано у Redmi Note 3. Датчик решили интегрировать в кнопку Home, которая находится в нижней части лицевой панели смартфона. Правда, пока непонятно, будет ли клавиша кликабельна, как у топовых моделей от Samsung, или для взаимодействия с ней будет достаточно «тапа», как у OnePlus 2.


Похоже, в Mi 5 будет использоваться металлический каркас, дополненный стеклянными панелями, слегка изогнутыми около боковых рамок. Такое решение напоминает дизайн Xiaomi Mi Note Pro и Samsung Galaxy Note 5. Позиционирование камеры и двойной светодиодной вспышки в верхнем левом углу задней панели телефона — вариант, знакомый по iPhone 6 или 6с. Разница заключается в том, что у Mi 5 этот элемент имеет не круглую, а овальную форму. Что касается вариантов цветового исполнения, набор из четырех оттенков (белый, черный, розовый и золотистый) можно уже считать стандартным, так как именно его использует большинство производителей смартфонов для своих флагманских моделей и топовых аппаратов.


Трудно предположить, чем будет удивлять и привлекать покупательскую аудиторию новый флагман от Xiaomi. Как это не обидно, но пока аппарат добирался до релиза, его главные «фишки» уже потеряли свою эксклюзивность. Ведь с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и дактилоскопическим сканером Qualcomm Sense ID уже дебютировал смартфон от LeTV Le Max Pro. В то же время никогда нельзя точно предугадать, какие неожиданности преподнесет та или иная презентация. Ждут ли нас сюрпризы от Xiaomi Mi 5, мы узнаем очень скоро.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: