Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi5: релиз нового флагмана не за горами

Xiaomi Mi5: релиз нового флагмана не за горами

Xiaomi Mi5: релиз нового флагмана не за горами
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com/
23:59, 07 декабря 2015
975
0
Всё больше информации просачивается в сеть о готовящемся к выходу флагмане компании Xiaomi. Да и само руководство фирмы не упускает возможности подогреть интерес к новинке, на которую производители из Поднебесной возлагают большие надежды. Так, к примеру, Лей Джун — генеральный директор Xiaomi — называет устройство не иначе как «великолепный смартфон». Вообще поговаривают, что на Xiaomi Mi5 возложена миссия потеснить дорогие флагманы известных мировых брендов и стать хитом продаж. Пользователи заинтригованы: при флагманских характеристиках и «железе» Xiaomi Mi5 позиционируется в качестве аппарата средней ценовой категории, и производители пообещали, что стоить он будет не более 400 долларов США.
В аккаунте Xiaomi в социальной сети Weibo на днях было размещено фотоизображение смартфона с большим экраном и очень тонкой рамкой. Вполне возможно, что это и есть Mi5, который по слухам должен получить 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей, в котором реализован аналог технологии Force Touch, названный китайцами ClearForce. По поводу процессора ведутся оживленные споры: большинство считает, что модель будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 820, но некоторые утверждают, что «под капотом» у Mi5 окажется «домашний» процессор MediaTek Helio X20 SoC, прототипы которого показывают отличные результаты, превосходя по скорости и производительности чипсет Exynos-7420. Объем оперативной памяти составит 3 или 4ГБ, встроенный накопитель будет рассчитан на 64ГБ информации, но слоты под сменные карты памяти появятся вряд ли. От нового флагмана ждут также цельнометаллического корпуса, наличия периферийного разъема USB Type-C с поддержкой OTG, а также использующего технологию Qualcomm 3D Ultrasonic сверхбыстрого дактилоскопического сканера. Есть информация об основной 21-мегапиксельной камере с автофокусом и несъемном аккумуляторе на 3500мАч. Ждут и рекорда — по некоторым данным толщина корпуса смартфона составит всего 5,3мм.


Остается только дождаться выхода Xiaomi Mi5 — он должен состояться в начале следующего года. Тогда мы и узнаем, сбудутся ли обещания производителей и надежды пользователей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: