Главная страница » Новости Android » Google увеличила размер приложений в Play Store до 100 МБ

Google увеличила размер приложений в Play Store до 100 МБ

Google увеличила размер приложений в Play Store до 100 МБ
Новости Android
Екатерина
Екатерина
Источник: androidauthority.com/google-increases-android-app-size-to-100mb-645152/
17:19, 29 сентября 2015
1 217
0
Сегодня компания Google объявила о том, что магазин приложений Play Store теперь поддерживает приложения размером до 100 МБ. Напомним, что ранее максимальный размер загрузочного файла составлял всего 50 МБ.
Это очень хорошая новость не только для создателей игр, но также для разработчиков обыкновенных приложений. Например, на сегодняшний день размер последней версии приложения Facebook составляет 44,46 МБ, и если разработчики решили бы добавить какое-то нововведение или новую функцию, они в любом случае достигли бы лимита 50 Мб и не смогли бы загрузить обновленное приложение в Play Store.

Благодаря увеличению лимита разработчики смогут создавать более сложные и улучшенные приложения и игры, и использовать все доступные возможности современных смартфонов. Однако, увеличение размера загрузочного файла является плохой новостью для владельцев устройств с небольшим количеством оперативной памяти. Также стоит отметить, что это не может не коснуться количества используемого трафика мобильного интернета.

В любом случае, для разработчиков Android-приложений это очень хорошая новость, которая открывает для них дополнительные возможности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: