Главная страница » Новости Android » Google провела презентацию смартфона Nexus 6, планшета Nexus 9 и Nexus Player

Google провела презентацию смартфона Nexus 6, планшета Nexus 9 и Nexus Player

Google провела презентацию смартфона Nexus 6, планшета Nexus 9 и Nexus Player
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
01:22, 27 октября 2014
1 377
0
Состоялось официальное представление сразу трех новых гаджетов от Google: смартфона Nexus 6, планшетного компьютера Nexus 9 и телеприставки Nexus Player. Все устройства будут работать под управлением свежей версии операционной системы Android 5.0 Lollipop.
Новый флагманский смартфон с точки зрения дизайна довольно сильно похож на выпущенный в этом году Moto X. Ничего странного в этом нет, так как производителем новинки является именно компания Motorola. Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 805, дисплеем с диагональю 5,9 дюйма (разрешение экрана 2560 х 1440 точек), парой фронтальных стереодинамиков и 13-мегапиксельной камерой. Устройство может иметь 32 или 64Гб встроенной памяти в зависимости от версии. За автономную работу смартфона отвечает мощный аккумулятор емкостью 3220 мАч. Благодаря наличию функции TurboCharger зарядить Nexus 6 для 6 часов работы можно всего за 15 минут.


Смартфон будет доступен для предзаказа с 29 октября, а старт розничных продаж намечен на начало следующего месяца. Ориентировочная стоимость Nexus 6 уже названа и составляет 650 долларов США.


У второй новинки — планшетного компьютера Nexus 9 — 64-битный процессор NVIDIA Tegra 1K, дисплей диагональю 8,9 дюйма (разрешение экрана 2048 х 1536 точек) и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенный аккумулятор обеспечивает 9 часов автономной работы устройства. Производством модели занимается компания HTC.


Старт продаж планшета намечен на начало ноября, а по предзаказу Nexus 9 станет доступен уже 17 октября. Базовая модификация гаджета, получившая 16ГБ встроенной памяти, будет продаваться по цене 400$. Стоимость устройства с 32ГБ встроенной памяти составит 480$, а более продвинутая версия с поддержкой LTE обойдется покупателю в 600$. В качестве опции (за отдельную плату, составляющую 130$) можно заказать к планшету клавиатуру.


Производством третьего устройства, презентованного Google, занимается компания ASUS. Это телевизионная приставка Nexus Player с оригинальным дизайном, оптимизированная для потоковой передачи музыки, телепрограмм и фильмов. Корпус новинки выполнен в форме компьютерного диска, а работает она под управлением операционной системы Android TV. Приставка обладает дружелюбным интерфейсом и позволяет транслировать контент с Android-устройств на ТВ.


Телеприставка Nexus Player построена на базе четырехъядерного 1,8-гигагерцевого процессора IntelAtom. Объем оперативной памяти — 1ГБ, объем памяти встроенной — 8ГБ. Гаджет довольно компактен. Его габариты 120 х 120 х 20мм.

Владельцы устройства смогут с его помощью использовать игровые приложения для Android. Чтобы управление было удобнее, желающим за отдельную плату будет предлагаться геймпад Gamepadfor Nexus Player. В обычной комплектации к приставке прилагается ПДУ с функцией голосового управления.


Продажи Nexus Player будут открыты 3 ноября, но уже с 17 октября новинка будет доступна для предварительных заказов. Заявленная стоимость — 99 долларов США — аналогична цене на телеприставку Apple TV в американских магазинах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: